Facebook расширяет свою видеоплатформу и сокращает финансирование новостных шоу

17 декабря 2018

Facebook Watch расширяется, несмотря на то, что платформе не удаётся завоевать популярность среди более молодой аудитории цифрового века. Крупнейшая социальная сеть объявила о расширении своих 15-секундных рекламных роликов в более чем дюжине новых стран, а также о запуске Watch в настольном окружении и в Facebook Lite.

Этот шаг произошёл почти одновременно с сообщением The Information о сокращении финансирования Facebook некоторых своих оригинальных новостных шоу, сделанных в партнёрстве с CNN, Buzzfeed и ABC News. Хотя бюджет Facebook на содержание новостей остаётся на уровне $90 млн, компания перераспределит средства на другие программы. The Information также сообщила, что доход от рекламы, полученные от Facebook Watch, оказался ниже ожиданий.

В октябре Facebook объявила, что сотрудничает с MTV, чтобы вернуть классическое реалити-шоу The Real World с прицелом на международный рынок, а также представить интерактивное игровое шоу под названием Confetti в Европе, Азии, Латинской Америки и на Ближнем Востоке. Ресурс Recode сообщил, что Facebook ведёт переговоры с HBO о продаже подписки на услугу, доступ к которой будет предусмотрен только через мобильное приложение, и, скорее всего, через вкладку Watch.

Прошло уже почти полтора года с момента запуска Facebook Watch, и количество зрителей службы остаётся ничтожно малым по сравнению с YouTube, Twitch и другими более зрелыми платформами. Это может быть результатом плохого маркетинга и неосведомлённости потребителей. По данным опроса, проведённого Diffusion Group, несмотря на прошедший год после запуска Facebook Watch в США, о существовании сервиса ничего не знали 50 % взрослых американцев. Facebook не раскрывает количество уникальных посетителей Watch, и компания вместо этого считает своих посетителей по количеству просмотров. Компания заявила, что более 400 миллионов пользователей смотрят видео не менее одной минуты в месяц. Сравните это с оценкой YouTube в 1,9 миллиарда активных пользователей в месяц на сентябрь этого года, согласно статистике Omnicore.

Новости о том, что Facebook будет распространять рекламу на большее количество стран и продолжать расширяться, показывают, что компания рассматривает видео, особенно адаптированное для международных рынков, как чрезвычайно ценную возможность роста своей обширной рекламной империи. В число новых рынков Watch войдут Китай (Гонконг), Индия (Бангладеш), Южная Африка, Тайвань, Италия, Саудовская Аравия и другие. Служба также, как сообщается, ведёт переговоры с другими медийными компаниями о создании контента для аудитории старше 30 лет — подростки покидают Facebook в пользу своей более молодой платформы Instagram.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві продовжує зростати рівень води у Дніпрі 26 апреля 2024

У Києві продовжує зростати рівень води у Дніпрі

Ексдружина Гусєва похизувалась стрункими формами за 4 місяці після пологів 26 апреля 2024

Колишня дружина футболіста Олега Гусєва, Маша Гуревич, яка у січні вдруге стала мамою, похизувалася стрункою фігурою в бікіні.

Пивоваров і найзагадковіша співачка України Klavdia Petrivna презентували кліп на пісню "Барабан", яка стане хітом року 26 апреля 2024

"Це розрив!" Пивоваров і найзагадковіша співачка України Klavdia Petrivna презентували кліп на пісню "Барабан", яка стане хітом року Кольори кліпу прямо вказують на поета, вірш якого було взято під основу пісні

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.7
Эпицентр

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше