Facebook начали тестировать новую ленту новостей

19 февраля 2020

В Facebook появятся вкладки
В Facebook появятся вкладки
thenextweb.com

Facebook вызвал много шума, когда изменил ленту новостей с хронологического порядка на алгоритмическое ранжирование, и некоторые люди до сих пор не могут привыкнуть к такой ленте.  Несмотря на то, что вы по-прежнему можете отсортировать вашу ленту по «Новейшее», эта опция в скрыта на боковой панели и сбрасывается каждые 24 часа. Но, как заметил разработчик Джейн Манчун Вонг, социальная сеть рассматривает возможность добавления вкладок в свой ленту новостей, чтобы упростить организацию вашего контента.

Вонг нашел код в Android-приложении Facebook, который предполагает, что сеть рассматривает возможность деления ленты новостей на три вкладки: Релевантная, Недавняя и Видимая. Позже Facebook подтвердил TechCrunch, что он тестирует эту функцию и рассматривает возможность внешнего тестирования.

Фильтрация вашей ленты по уже просмотренным постам тоже не нова, но опять же, это было неясно для широкой публики. Это было доступно только при посещении facebook.com/seen.

На первый взгляд это кажется удобной идеей, облегчающей поиск искомого контента и предоставляющей пользователям немного больше возможностей в организации их ленты (хотя бы за счет облегчения доступа к этим инструментам). Также возможно, что компания добавит больше вкладок или позволит вам создавать собственные вкладки в будущем. Конечно, не стоит ждать, что новая лента запустится в скором времени, но это не диковинная концепция. Компания сразу планировала иметь отдельные каналы для музыки, фотографий и близких друзей.

С другой стороны, приложение Facebook, похоже, становится все более раздутым с каждым обновлением.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стайлер Dyson, изменивший укладку: почему Dyson Airwrap стал бьюти-легендой 21 марта 2026

Стайлинг волос давно перестал быть просто обыденностью — сегодня это моменты красоты, которые дарят настроение и уверенность

До 21 дня без підзарядки: Xiaomi представила Watch S5 20 марта 2026

До 21 дня без підзарядки: Xiaomi представила Watch S5

Іран більше не може збагачувати уран і виробляти ракети - Нетаньягу 20 марта 2026

Глава уряду Ізраїлю заявив, що операція проти Ірану триватиме стільки, скільки потрібно для досягнення цілей.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Олег  
Олег

Отзывов: 1

Leo-shop  
Leo-shop

Отзывов: 1

Keystone 5.0
Keystone

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше