19 февраля 2020

Facebook вызвал много шума, когда изменил ленту новостей с хронологического порядка на алгоритмическое ранжирование, и некоторые люди до сих пор не могут привыкнуть к такой ленте. Несмотря на то, что вы по-прежнему можете отсортировать вашу ленту по «Новейшее», эта опция в скрыта на боковой панели и сбрасывается каждые 24 часа. Но, как заметил разработчик Джейн Манчун Вонг, социальная сеть рассматривает возможность добавления вкладок в свой ленту новостей, чтобы упростить организацию вашего контента.
Вонг нашел код в Android-приложении Facebook, который предполагает, что сеть рассматривает возможность деления ленты новостей на три вкладки: Релевантная, Недавняя и Видимая. Позже Facebook подтвердил TechCrunch, что он тестирует эту функцию и рассматривает возможность внешнего тестирования.
Фильтрация вашей ленты по уже просмотренным постам тоже не нова, но опять же, это было неясно для широкой публики. Это было доступно только при посещении facebook.com/seen.
На первый взгляд это кажется удобной идеей, облегчающей поиск искомого контента и предоставляющей пользователям немного больше возможностей в организации их ленты (хотя бы за счет облегчения доступа к этим инструментам). Также возможно, что компания добавит больше вкладок или позволит вам создавать собственные вкладки в будущем. Конечно, не стоит ждать, что новая лента запустится в скором времени, но это не диковинная концепция. Компания сразу планировала иметь отдельные каналы для музыки, фотографий и близких друзей.
С другой стороны, приложение Facebook, похоже, становится все более раздутым с каждым обновлением.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Високий холестерин: 4 напої для його зниження 10 августа 2026
Високий рівень “поганого” і загального холестерину збільшує ризик серцевих захворювань та інсульту. Це пов’язано з…
Невролог з США назвав продукт для поліпшення якості сну 9 августа 2026
Невролог з США Вільям Крістофер Вінтер назвав продукт, який ідеально підходить для поліпшення якості сну.…
Sony випустить у вересні бездротові навушники WH-1000XM4C — копію WH-1000XM4 шестирічної давності 9 августа 2026
Sony вирішила відновити випуск навушників WH-1000XM4, які вийшли у 2020 році. Пізніше компанія припинила їх виробництво у зв'язку з виходом наступника — WH-1000XM5, якого потім змінила модель WH-1000XM6, повідомив ресурс GSMArena.com.