19 февраля 2020

Facebook вызвал много шума, когда изменил ленту новостей с хронологического порядка на алгоритмическое ранжирование, и некоторые люди до сих пор не могут привыкнуть к такой ленте. Несмотря на то, что вы по-прежнему можете отсортировать вашу ленту по «Новейшее», эта опция в скрыта на боковой панели и сбрасывается каждые 24 часа. Но, как заметил разработчик Джейн Манчун Вонг, социальная сеть рассматривает возможность добавления вкладок в свой ленту новостей, чтобы упростить организацию вашего контента.
Вонг нашел код в Android-приложении Facebook, который предполагает, что сеть рассматривает возможность деления ленты новостей на три вкладки: Релевантная, Недавняя и Видимая. Позже Facebook подтвердил TechCrunch, что он тестирует эту функцию и рассматривает возможность внешнего тестирования.
Фильтрация вашей ленты по уже просмотренным постам тоже не нова, но опять же, это было неясно для широкой публики. Это было доступно только при посещении facebook.com/seen.
На первый взгляд это кажется удобной идеей, облегчающей поиск искомого контента и предоставляющей пользователям немного больше возможностей в организации их ленты (хотя бы за счет облегчения доступа к этим инструментам). Также возможно, что компания добавит больше вкладок или позволит вам создавать собственные вкладки в будущем. Конечно, не стоит ждать, что новая лента запустится в скором времени, но это не диковинная концепция. Компания сразу планировала иметь отдельные каналы для музыки, фотографий и близких друзей.
С другой стороны, приложение Facebook, похоже, становится все более раздутым с каждым обновлением.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Що не можна їсти на вечерю: п’ять головних помилок, яких варто уникати 24 июня 2026
Перед складанням вечірнього меню варто пам’ятати, що вночі, поки ви спите, внутрішні органи працюють не…
Через спеку у Франції зупинили АЕС, десятки людей потонули 24 июня 2026
У низці регіонів температура сягає або перевищує 40°C, а подекуди може наближатися до 43°C.
В Китаї створили керамічний літієвий акумулятор для носимої електроніки та космосу, здатний працювати в кип’ятку 24 июня 2026
Китайські вчені розробили мініатюрну літій-іонну батарею на повністю керамічній основі, здатну стабільно працювати при температурах, що значно перевищують точку кипіння води. Це дозволить обійти нестабільність і вибухонебезпечність рідких електролітів сучасних літієвих акумуляторів, температура роботи яких рідко перевищує 60 °C. Стійкі та безпечні мініатюрні акумулятори потрібні носимій електроніці, Інтернету речей та космосу.