Facebook утверждает, что Instagram не вредит психике подростков, несмотря на результаты исследований

28 сентября 2021

Около двух недель прошло с тех пор, как издание The Wall Street Journal заявило о пагубном влиянии принадлежащей компании Facebook социальной сети Instagram на психику подростков, особенно подростков-девочек. Теперь же вице-президент и руководитель исследовательского отдела Facebook Пратити Райчоудхури (Pratiti Raychoudhury) заявила, что журналисты неверно интерпретировали попавшие к ним результаты внутренних исследований.

Изображение: Alex Castro / The Verge

Изображение: Alex Castro / The Verge

Напомним, в середине месяца The Wall Street Journal выпустила материал, основанный на данных собственных исследований Facebook. В нём говорилось, что Instagram оказывает пагубное влияние на психику подростков. Издание заявило, что Facebook хорошо осведомлена о вреде, который её продукты наносят подросткам, и что компания «прикладывает минимальные усилия для решения этих проблем и публично преуменьшает их значение».

Facebook уклончиво комментирует данные исследований, на результаты которых опирались журналисты, но уже на этой неделе главе департамента Facebook по вопросам безопасности Антигону Дэвису (Antigone Davis) предстоит ответить на вопросы комиссии по защите потребителей при сенате США. При этом Райчоудхури ссылается на предстоящее мероприятие, как на главную причину собственной публикации.

В её заявлении игнорируются многие проблемы, поднятые журналистами, в том числе касательно утверждений подростков о присутствии чувства зависимости от Instagram. Вместо этого она сосредоточилась на обесценивании собственных исследований. По её словам, большинство резких заявлений WSJ сосредоточены на исследовании, в котором участвовало всего 40 человек. Отмечается, что по любым меркам такая выборка ничтожна мала, тем более это утверждение актуально, когда речь идёт о платформе с более чем миллиардом пользователей. Райчоудхури отметила, что это небольшое исследование «предназначалось для проведения внутренних бесед о негативном восприятии Instagram подростками».

Райчоудхури также не согласилась с выводами WSJ касательно влияния Instagram на ухудшение восприятия своей внешности девочками-подростками. Она отметила, что проблема с восприятием собственной внешности является лишь 1 из 12 проблем, которые Instagram может усугублять у девушек.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія змінить цілі атак до передачі зброї від США - ISW 24 апреля 2024

Західні аналітики вважають, що російські війська найближчими тижнями можуть посилити наступальні операції.

Дочка Кетрін Зети-Джонс відсвяткувала день народження у маминій сукні 25-річної давнини. Фото 24 апреля 2024

Донька британської актриси Кетрін Зети-Джонс Керіс ніколи не матиме проблем з гардеробом. Адже у розпорядженні дівчини не лише власний одяг, але й зіркової матусі.

Єфросиніна прокоментувала конфлікт із Горбуновим 24 апреля 2024

З телеведучим Юрієм Горбуновим Марію Єфросиніну пов'язують щонайменше 5 років роботи в прямому ефірі ранкового шоу "Підйом" на Новому каналі. Але кілька років тому між ними стався конфлікт, після якого колишні колеги перестали спілкуватися.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше