18 марта 2015
16 марта социальная сеть Facebook обнародовала новые "Нормы сообщества", расширив список запрещенных к публикации на сайте материалов. Соцсеть оставила за собой право удалять материалы, связанные "с выражением ненависти, запугиванием, употреблением наркотиков, обнародованием изображений обнаженного тела".
По словам главы по управлению глобальной политикой компании Моники Бикерт, новые правила проясняют пользователям, что разрешено, а что запрещено публиковать в соцсети. При этом администрация, как сказала Бекерт, будет по-прежнему полагаться на сообщения пользователей.
"Мы дали ясно понять, что запрещаем не только высказывания террористических группировок и их членов, но и выражения поддержки и восхваления вылазок террористических группировок и их главарей", - заявила она в интервью телерадиокомпании BBC.
"Это здорово, что Facebook скорректировал свои "Нормы сообщества", сделав их более легко читаемыми и доступными", - добавил исполнительный директор социальной сети Стивен Балкам.
В обнародованном социальной сетью докладе "Глобальный отчет по государственным запросам" отмечается, что число государственных информационных запросов к Facebook во второй половине 2014 года превысило 35 тысяч.
При этом, по данным его составителей, снизилось число запросов со стороны США (14,27 тысяч), других стран Запада и несколько возросло со стороны таких стран, как Индия и Турция. При этом Facebook удовлетворил 79% подобных запросов.
Как сообщалось, ранее Европейский регулятор обвинил социальную сеть Facebook в нарушении положений Евросоюза о защите данных. В докладе "От социальных медиа до рекламной сети" говорится, что мощности Facebook по обработке информации "используются для создания масштабной рекламной сети, которая использует данные, собранные как в соцсети, так и вне ее, чтобы обращаться и к пользователям Facebook, и к остальным лицам".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві демонтують Колесо огляду на Подолі 27 декабря 2025
У Києві демонтують Колесо огляду на Подолі
Девід Бекхем у капелюсі Санти пригорнув дружину для романтичного танцю коло ялинки. Відео 27 декабря 2025
Британський футболіст Девід Бекхем та його дружина, дизайнерка Вікторія Бекхем відсвяткували цьогорічне Різдво у колі найрідніших.
Словаччина підтвердила пошкодження в Одесі судна під її прапором 27 декабря 2025
Офіційна Братислава поспішила запевнити, що на судні "немає і не працює жодного громадянина Словаччини".