30 июля 2020
Facebook выделил около 400 тысяч долларов для борьбы с ненавистью в сети. Финансирование получит Технический университет Онтарио в Торонто. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.
Компания передала центру по вопросам ненависти, предрассудков и экстремизма в университете 500 тысяч канадских долларов. Они пойдут на создание Глобальной сети борьбы с ненавистью.
Задачей сети станет изучение ненависти и экстремизма в интернете, а также поиск стратегий для их предотвращения.
Отмечается, что Facebook будет выделять Центру деньги для исследований на протяжении следующих пяти лет. В рамках новой программы университет наймет необходимый штат специалистов для "облегчение глобального партнерства и обмена знаний с фокусом на исследовании".
Ранее сообщалось, что Facebook осталась без крупнейшего рекламодателя из-за расизма. Также Корреспондент писал о том, что соцсети и интернет-компании отказались передавать данные властям Гонконга.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Роналду з нагоди 8-річчя середньої доньки поділився її фото 13 ноября 2025
40-річний Кріштіану Роналду - гордий татусь п'яти дітей
Венесуела оголосила масову мобілізацію 13 ноября 2025
Країна оголосила про масову мобілізацію у відповідь на нарощування військової присутності США у Карибському морі.
Діяльність росіян в Криму призвела до початку екологічної катастрофи - ЦНС 13 ноября 2025
Зростання кількості метанових викидів у морі напряму пов’язане з техногенною діяльністю РФ на тимчасово окупованому півострові.