Facebook выделяет $400 000 на борьбу с ненавистью в сети

30 июля 2020

Facebook выделил около 400 тысяч долларов для борьбы с ненавистью в сети. Финансирование получит Технический университет Онтарио в Торонто. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.

Компания передала центру по вопросам ненависти, предрассудков и экстремизма в университете 500 тысяч канадских долларов. Они пойдут на создание Глобальной сети борьбы с ненавистью.

Задачей сети станет изучение ненависти и экстремизма в интернете, а также поиск стратегий для их предотвращения.

Отмечается, что Facebook будет выделять Центру деньги для исследований на протяжении следующих пяти лет. В рамках новой программы университет наймет необходимый штат специалистов для "облегчение глобального партнерства и обмена знаний с фокусом на исследовании".

Ранее сообщалось, что Facebook осталась без крупнейшего рекламодателя из-за расизма. Также Корреспондент писал о том, что соцсети и интернет-компании отказались передавать данные властям Гонконга.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Британія готує "потрійний удар" по Росії - ЗМІ 23 февраля 2025

Британський прем'єр-міністр Кір Стармер "кине виклик" американському президенту Дональду Трампу, стверджують джерела.

Брітні Спірс витратила понад $2 млн на судові рахунки свого батька, який 13 років опікувався співачкою 23 февраля 2025

Брітні Спірс витратила понад $2 млн на судові рахунки свого батька, який 13 років опікувався співачкою Батько контролював кожен крок співачки з 2008 року

64-річна Тимошенко засвітила оновлену зачіску. Фото 23 февраля 2025

64-річна нардепка Юлія Тимошенко вкотре здивувала зміною іміджу. Вона попозувала для портрета фотографу Яну Доброносову.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Гість 1 0.4
Гість 1

Отзывов: 1

ліки 1.7
ліки

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше