26 августа 2020
Facebook заявила, что планирует ускорить внедрение вкладки «Новости» в некоторых странах. Этот процесс займёт от полугода до года. Facebook нацелена на рынки Великобритании, Германии, Франции, Индии и Бразилии, но сообщается, что этот список будет дополняться. Компания заявила, что будет платить издателям за включение их контента во вкладку «Новости». Facebook News является таким же агрегатором новостей от различных изданий, как и Google Новости и Apple News.
neowin.net
По словам Facebook, ей требуется время, чтобы вывести «Новости» на новые рынки, поскольку потребительские привычки и новостные ресурсы разных регионов существенно отличаются друг от друга своей спецификой. Гигант поисковых сетей будет учитывать эти факторы и с уважением отнесётся к бизнес-моделям издателей. Напомним, что до 2018 года Facebook был удобной площадкой для чтения новостей, однако в последствие алгоритмы соцсети были изменены таким образом, что новостная лента выдаёт в первую очередь публикации друзей.
Хотя Facebook сейчас нацелена на новые рынки, компания всё ещё планирует развивать свой новостной сервис на территории США, где он доступен уже некоторое время. Поскольку многие люди в современном мире получают большую часть информации из социальных сетей, издателям выгодно сотрудничать с платформами, подобными Facebook News, чтобы расширить своё присутствие на рынке и привлечь новую аудиторию.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Росіяни вимагають якнайшвидше закінчити війну будь-яким способом - ЗМІ 24 июня 2026
Йдеться не про зростання числа антивоєнних росіян: тих, хто бажає якнайшвидшого закінчення війни, не хвилює доля України.
Вчені попередили про 2 зміни в організмі, які різко підвищують ризик деменції 24 июня 2026
Зниження когнітивних функцій у старості є частим явищем, однак не завжди погана пам’ять або скорочення…
На Київщині п’яний водій збив на смерть пішохода та втік з місця ДТП 24 июня 2026
На Київщині п’яний водій збив на смерть пішохода та втік з місця ДТП. Подробиці та фото Винному загрожує до 10 років позбавлення волі