2 июля 2020
Hobbi, экспериментальное приложение Facebook для увлечённых хобби людей, закроется. Крупнейшая в мире социальная сеть отправила push-уведомления пользователям, что приложение будет работать только до 10 июля 2020 года, и что до этого срока они могут экспортировать свои данные. Hobbi была создана командой по экспериментам Facebook (New Product Experimentation, NPE), которая занимается разработкой новых возможностей вне существующих платформ.

Приложение было запущено для iOS всего несколько месяцев назад в феврале, и, основываясь на данных Sensor Tower, было загружено только 7000 раз. Hobbi был похож на Pinterest в отношении ориентации на тех, кто любит готовить, печь, делать поделки и заниматься декоративно-прикладным искусством, а также заниматься фитнесом и домашним декором.
Тем не менее, приложение не было предназначено для превращения в виртуальную доску случайных изображений. Вместо этого оно должно было служить своего рода альбомом, где пользователи могут задокументировать процесс создания своих проектов с помощью фотографий. Желающие могут по-прежнему скачать его из App Store, чтобы попробовать, прежде чем оно будет удалено.
Как следует из названия отдела NPE, проекты этого подразделения носят экспериментальный характер, и не все получат широкое распространение. Помимо Hobbi, команда также разработала интерактивный второй экран для живых мероприятий под названием Venue, который был представлен в мае.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Лікар назвала головні симптоми теплового удару 31 августа 2026
Лікар-ендокринолог розповіла про ознаки, які виникають у разі теплового удару. За її словами, стан може…
ЄС пригрозив Ірану за військову підтримку Росії 31 августа 2026
ЄС закликав Іран припинити військову підтримку Росії та дестабілізуючу діяльність у Європі й на Близькому Сході, заявивши про готовність посилювати економічний тиск на Тегеран.
Мешканець Києва виманив у військових 28 тисяч доларів за землю під забудову 31 августа 2026
Мешканець Києва виманив у військових 28 тисяч доларів за землю під забудову