Facebook запатентовал антипиратскую технологию

10 декабря 2013

 "Антипиратский" патент был выдан соцсети в начале декабря.

Новая технология будет определять является ли тот или иной контент пиратским с помощью "социальных сигналов", к которым относится географическое местоположение пользователя, список нравящихся ему фильмов, указанные в профиле хобби, а также круг общения в социальной сети.

"Всю эту информацию пользователи раскрывают добровольно, вся она обрабатывается и хранится компанией, однако никогда прежде эти данные не использовалась для того, чтобы определять легальность конкретного контента", ? заявили представители Facebook. Они отметили, что внедрение данной технологии позволит добиться существенного прогресса в этом направлении и "минимизировать юридическую уязвимость" социальной сети.

В компании отметили, что технология может использоваться для отслеживания как текстовых пиратских файлов (книг и других документов), так и различных фотоматериалов, размещаемых пользователями интернета. Кроме того, Facebook планирует отслеживать и все "подозрительные" ссылки, ведущие на сторонние сайты с пиратским аудио- и видеоконтентом. Каких-либо сроков внедрения технологии представители Facebook не указывают.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Соломія Вітвіцька поділилася новиною про перебіг своєї вагітності 8 мая 2026

45-річна Вітвіцька повідомила, що вже відчуває рухи майбутнього малюка. На якому терміні вагітності перебуває зірка

Як побороти нестачу енергії навесні 8 мая 2026

Навесні багато хто почувається втомленим. Що з цим робити?

У Пермі скасували парад після атаки на НПЗ 8 мая 2026

Влада регіону пояснила скасування параду військ Пермського гарнізону міркуваннями безпеки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Зоомагазин Paddington 5.0
Зоомагазин Paddington

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше