8 мая 2020
У Facebook есть новое приложение для интернета, которое называется Discover. Оно должно помочь тем, кто не может позволить себе получать информацию в интернете.
Сервис, доступный через мобильную сеть и приложение Android, позволяет пользователям посещать любой веб-сайт в текстовом формате (без видео, изображений, аудио и других элементов, которые поглощают большие объемы данных) и потреблять несколько мегабайт интернет-данных.
Discover, который является частью инициативы Free Basics, в настоящее время доступен в Перу, где находится на начальной стадии тестирования.
В Перу Discover предлагает пользователям ежедневно 10 МБ бесплатных данных. Представитель Facebook сообщил, что мобильный оператор-партнер определяет суточную норму данных и ожидает, что операторы в других странах, где появится Discover, будут предлагать до 20 МБ в день.
"Мы будем оценивать, как люди используют Discover и количество ежедневных данных больше в ходе испытаний, и можем работать с нашими партнерами-операторами над корректировками в будущем", - сказал представитель, добавив, что мобильные операторы также определят, может ли поддержка загрузки фото быть добавлена в Discover.
Discover - это последняя из нескольких попыток подключения к Интернету, которые Facebook развернул в последние годы.
В 2018 году Wikimedia закрыла Wikipedia Zero, программу, которая позволила более 800 миллионам людей бесплатно получить доступ к онлайн-энциклопедии в 72 странах.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Ростовській області дрони атакували залізничну станцію 25 июля 2025
Місцеві соцмережі повідомили про збої в графіку руху поїздів через наліт українських безпілотників.
Своя ферма, келих червоного і не лише: кохана Кулеби поділилася мріями 25 июля 2025
Піарниця та видавчиня Світлана Павелецька - дама серця колишнього міністра Кулеби
"Не шукаю розваг, шукаю точки опори": Ребрик на морі з дочками заявила, що відкинула докори сумління 25 июля 2025
Актриса і телеведуча Лілія Ребрик в очікування хейта через свою відпустку з дітьми в Туреччині написала пост, в якому заявила, що втомилася відкладати життя.