14 января 2016
Социальная сеть Facebook зарегистрировала в прошлом месяце несколько доменов с расширением .auto и .car, породив слухи о возможном интересе к разработке собственного автомобиля, который сможет конкурировать с самоуправляемыми машинами Google.
Впрочем, это можно рассматривать как попытку защитить бренд от посягательств киберсквоттеров. Это является общепринятой практикой крупных компаний. По данным dailymail.co.uk, в число доменов, зарегистрированных социальной сетью, вошли Facebook.car, Facebook.auto и Facebook.cars. С другой стороны, в прошлом месяце Facebook зарегистрировала доменное имя Facebook.theatre. Также следует отметить, что на доменах .car и .auto на данный момент не размещено никакого контента. В настоящее время Facebook владеет примерно 2300 доменами.
Новость о регистрации Facebook доменов, относящихся к автомобильной индустрии, появилась после того, как стало известно о решении Apple зарегистрировать похожие домены — Apple.car и Apple.auto. Google тоже зарегистрировала домены с расширением .car и .auto.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Герой "Азовсталі" Михайло Діанов одружився: раніше йому приписували роман з Поляковою 7 июля 2025
Герой "Азовсталі" Михайло Діанов одружився: раніше йому приписували роман з Поляковою Для ветерана це вже другий шлюб
У Києві на лівому березі пролунав вибух, відключилася електрика 7 июля 2025
У Києві на лівому березі пролунав вибух, відключилася електрика
Ребрик похвалилася дебютом середньої дочки на змаганнях з гімнастики 7 июля 2025
Акторка та телеведуча Лілія Ребрик похвалилася важливим моментом у житті середньої донечки - 7-річної Поліни. Дівчинка дебютувала на змаганнях з художньої гімнастики.