25 января 2023
Электрические суперкары производства Ferrari будут отличаться характерным шумом двигателей, который станет воспроизводить особая система усиления. Об этом говорится в патентной заявке, поданной итальянским брендом, сообщает Bloomberg со ссылкой на информацию от аналитиков независимой финансовой группы Oddo BHF.
Источник изображения: ferrari.com
В документе идёт речь об «устройстве для воспроизведения звука, которое может быть связано с электродвигателем». Система усиливает звук от одного или нескольких двигателей на электромобиле, после чего он выводится из задней части машины. Первый электрический суперкар от Ferrari будет запущен в производство в 2025 году.
В июне прошлого года на встрече с инвесторами глава компании Бенедетто Винья (Benedetto Vigna) заявил, что звук относится к «основополагающим качествам, которые характеризуют Ferrari». Свой «фирменный» звук есть у каждого двигателя, уверен господин Винья, и у электромобилей под маркой Ferrari он тоже должен быть. Компания всегда была одним из ведущих автопроизводителей, и после своего выхода на рынок электромобилей она терять инициативу не намерена. «Успешная технология вывода звука смогла бы как-то компенсировать потерю звука двигателя», — процитировало Bloomberg доклад Oddo, в котором акциям Ferrari даётся высокая оценка.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Франція визнала допомогу Україні своїм пріоритетом 8 апреля 2025
Країна переорієнтовує свої стратегічні орієнтири на розвиток міжнародного партнерства, яке відповідає її цінностям, та допомогу тим, хто найбільше її потребує.
Трамп заявив, що його не турбує рекордне падіння ринків 8 апреля 2025
Американський президент порівняв торгові мита із ліками. Він очікує що скоро багато країн будуть платити США "багато грошей на щорічній основі".
Пріянка Чопра у декольтованому топі та обтислій спідниці показалася з чоловіком на бродвейському хіднику. Фото 8 апреля 2025
6 квітня в Нью-Йорку відбулася прем’єра бродвейської постановки "The Last Five Years", в якій головну роль грає Нік Джонас, чоловік індійської акторки Пріянки Чопри. З цієї нагоди подружжя разом попозувало на червоній доріжці.