Ferrari выпустит суперкар в поддержку пострадавших от землетрясения

4 сентября 2016

Ferrari сделает один дополнительный экземпляр LaFerrari и выставит его на аукцион — вырученные средства за супергибрид компания направит на помощь пострадавшим от недавнего землетрясения в Италии.

Ferrari выпустит еще один экземпляр LaFerrari

Такой способ помочь означает, что всего Ferrari соберет 500 штук LaFerrari вместо 499 запланированных изначально. По сообщениям западных СМИ, об этом решении заявил в Маранелло лично Серджио Маркионне.

Неизвестно, когда появится особый суперкар и когда/где пройдут торги за него. Но итальянцы не впервые неожиданно увеличивают ограниченную серию — в свое время Ferrari выпустила 400-й по счету Enzo (в оригинале тираж был ограничен 399 экземплярами) для Папы Римского Иоанна Павла II. Автомобиль отправился на аукцион, а вырученные средства — на гуманитарную помощь.

LaFerrari была представлена в 2013 г. и стала идеологическим наследником модели Enzo. В отличие от предшественницы, LaFerrari оснащена гибридной силовой установкой. Бензиновый атмосферный двигатель V12 объемом 6,3 л развивает 963 л.с. и 900 Нм, а в паре с ним работает 120-киловаттный электромотор. 

 

 

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Творці ChatGPT працюють над замінником смартфонів 7 февраля 2025

Творці ChatGPT працюють над замінником смартфонів

Латвія готується до провокацій через відключення від енергосистеми РФ 7 февраля 2025

Президент країни Едгарс Рінкевичс наголосив, що це важливий крок для енергетичної незалежності держави.

У США в аеропорту зіткнулись два літаки 7 февраля 2025

Крило літака Japan Airlines розрізалось наполовину через хвостову частину припаркованого літака Delta.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Оксфорд клиник 0.6
Оксфорд клиник

Отзывов: 1

4 пологовий 3.3
4 пологовий

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше