Fiat Chrysler ищет союзников для слияния с GM

10 июня 2015

В СМИ продолжают ходить слухи о возможном слиянии автомобильных концернов Fiat Chrysler Automobiles и General Motors (GM). На этот раз своей информацией поделилась газета The Wall Street Journal (WSJ).

Она, ссылаясь на знакомые с ситуацией источники, пишет о том, что генеральный директор Fiat Chrysler Серджио Маркионне (Sergio Marchionne) обратился за помощью к хедж-фондам и инвесторам-активистам с просьбой убедить руководство американского гиганта принять участие в объединении активов.

bloomberg.com

По сведениям издания, Маркионне считает инвесторов-активистов действенным средством консолидации автомобильного рынка, тем более что у них уже есть успешные попытки давления на GM. Так, в марте 2015 года после многочисленных призывов группы инвесторов компания согласилась потратить $5 млрд на обратный выкуп акций.

Ранее сообщалось, что гендиректор GM Мэри Барра (Mary Barra) категорически отвергла предложение Маркионне о слиянии корпораций. Председатель совета директоров Fiat Chrysler Джон Элканн (John Elkann) говорил, что компания вела переговоры и с другими автопроизводителями. Их имена не раскрываются.

bloomberg.com

Как отмечает источник WSJ, попытки Серджио Маркионне заручиться поддержкой инвесторов-активистов для объединения с GM пока не увенчались успехом, но глава Fiat Chrysler намерен воспользоваться аналогичной стратегией в отношении одного или нескольких европейских автобрендов. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

3dnews

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Юлія Саніна відповіла на хейт через життя за кордоном і ще сильніше розізлила українців 6 июня 2025

"Дякую Богу, що моя сімʼя не бачила того жаху": Саніна відповіла на хейт через життя за кордоном і ще сильніше розізлила українців Виправдовуватись артистка не збирається

Росіяни завалили суди позовами про зниклих безвісти на війні - ЗМІ 6 июня 2025

З початку року російські суди отримали більше позовів про зниклих військових, ніж за минулий рік.

Стало відомо, чим закінчився роман середнього сина Бекхемів з колишньою свого брата 6 июня 2025

Середній син Девіда й Вікторії Бекхемів, 22-річний Ромео порвав стосунки зі своєю обраницею, діджейкою і моделлю Кім Тернбулл.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Intertex-Fabric 5.0
Intertex-Fabric

Отзывов: 1

Киев 4.0
Киев

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше