6 апреля 2020
Автомобильная компания Fiat Chrysler (FCA) сообщила в пятницу о старте производства деталей для систем искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ), чтобы помочь итальянской компании Siare Engineering International Group увеличить объёмы выпуска медицинского оборудования, необходимого для лечения пациентов во время коронавирусной пандемии.
REUTERS/Rebecca Cook
Правительство Италии, являющейся эпицентром вспышки коронавируса в Европе, обратилось к Siare с просьбой утроить объёмы месячного производство аппаратов ИВЛ, что позволит увеличить количество мест в палатах интенсивной терапии.
FCA сообщила, что при поддержке Ferrari и холдинговой компании Exor, которая контролирует обоих автопроизводителей, ею был начат выпуск на заводе в Ченто на севере Италии электроклапанов, играющих ключевую роль в аппаратах ИВЛ.
Завод в Ченто специализируется на выпуске автомобильных двигателей. Он был закрыт из-за коронавируса, но теперь производство частично запустили для реализации этого проекта.
FCA отметила в пресс-релизе, что благодаря её поставкам компания Siare ускорит выпуск аппаратов ИВЛ на 30–50 %.
Помимо производства электроклапанов команда специалистов FCA также работает вместе с сотрудниками Siare на её заводе по выпуску медицинской техники в Болонье с целью ускорения выпуска столь необходимых сейчас аппаратов ИВЛ.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Сікорський відреагував на позбавлення ордена Зеленського 21 июня 2026
Польський міністр коротко відреагував, звернувшись до президента Польщі лаконічним коментарем.
Надя Дорофєєва привітала чоловіка з 38-річчям 21 июня 2026
«Так тебе кохаю»: Надя Дорофєєва привітала чоловіка з 38-річчям
У Києві в Гідропарку хлопець стрибнув з моста та не виплив: тіло знайшли через три доби 21 июня 2026
У Києві в Гідропарку хлопець стрибнув з моста та не виплив: тіло знайшли через три доби. Подробиці трагедії Офіційної інформації щодо трагедії наразі не має