Fiat теряет на каждом проданном электрокаре по 14 000 долларов

24 мая 2014

Fiat 500e, электрокар со 111-сильным мотором, пользуется в США достаточно уверенной популярностью. Однако, судя по некоторым заявлениям главы концерна, Fiat продает электрокар себе в убыток. В прошлом году Серджио Маркионне предсказал, что производитель будет терять на каждом проданном 500e около 10 000 долларов, но реальность оказалась куда более суровой.

Fiat 500е


Выступая в Брукингском университете Вашингтона, руководитель Fiat заявил: "Если вы подумываете о покупке Fiat 500e, то я надеюсь, что вы все же откажетесь от нее, так как каждый раз такая покупка обходится мне в 14 000 долларов".

 

Fiat 500е

 

Портал Jalopnik отмечает, что владельцем Fiat 500e можно стать за 32 300 долларов либо приобрести электрокар в лизинг за 199 долларов в месяц. На сегодня модель продается только в штате Калифорния.

 

Fiat 500е

 

Ранее утверждалось, что электрокар стал серийным только для того, чтобы помочь концерну Fiat вписаться в американские требования к средней экономичности модельного ряда автопроизводителя.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

200 тисяч гривень від держави: як молодим лікарям отримати допомогу за роботу в селі 11 августа 2025

Молоді лікарі, які завершили інтернатуру та готові працювати у сільських громадах або на територіях поблизу бойових дій, можуть розраховувати на одноразову...

Витівка українців на концерті Макса Коржа довела до істерики польський уряд 11 августа 2025

"Геть з Польщі!" Витівка українців на концерті Макса Коржа довела до істерики польський уряд Політик повідомив, що вже звернувся до прокуратури

Тамп збирається вигнати безпритульних з Вашингтона 11 августа 2025

Глава Білого дому заявив, що безхатьки мають виїхати зы столиці негайно. При цьому невідомо, на яких законних підставах Трамп збирається виставляти людей.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше