15 февраля 2013
Оба браузера Firefox и Google Chrome блокируют ссылки домена vk.cc (сокращатель url от Вконтакте) и сообщают о возможной угрозе ("Веб-сайт, на который вы хотите перейти, содержит вредоносное ПО!").
При клике на кнопку "Почему эта страница была заблокирована?" Google Safe Browsing сообщает, что "в настоящее время этот сайт не занесен в список подозрительных" (подробный перевод сообщения можно прочесть здесь).
Возможно, это связано с фишинговыми приложениями "ВКонтакте". Впрочем, пользователи социальной сети утверждают, что этот шаг абсолютно оправдан, ведь "ВКонтакте" также блокирует ссылки с goo.gl (сокращатель от Google) и fb.me (сокращатель от Facebook).
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Як захистити дітей від кліщів та інших небезпечних комах 26 июня 2026
Влітку всі комахи активізуються, а від небезпечних потрібно захищати і себе, і дітей.
Олівія Вайлд стала головною героїнею нового номера The Cut 26 июня 2026
Олівія Вайлд відповіла на чутки про конфлікт із Флоренс П’ю
Рютте назвав основні завдання НАТО 26 июня 2026
НАТО захищає як Європу, так і США забезпечує можливість останнім грати вирішальну роль на світовій арені, наголосив генсек.