Fisker трещит по швам

6 мая 2013

 

Fisker

Соответствующая глава закона предусматривает возможность для компании реструктурировать долги без прекращения текущей деятельности. Ожидается, что заявление о банкротстве будет подано в суд в течение следующей недели.

22 апреля у "Фискера" подойдет срок по выплате госзайма в размере 192 миллионов долларов. Чтобы найти средства компания планировала продать свои акции китайским производителям Geely и Dongfeng, однако переговоры с ними закончились неудачей. В настоящее время "Фискер" вместе с юридической фирмой Kirkland & Ellis продолжает поиск инвесторов или покупателей, готовых полностью выкупить компанию.

 

Fisker

Помимо этого, против "Фискера" был подан иск об увольнении 160 из 213 оставшихся сотрудников "без необходимого уведомления". В соответствии с законами США, при крупных сокращениях работодатель должен уведомить работников в письменной форме за 60 дней. Теперь сотрудники фирмы пытаются взыскать с "Фискера" заработную плату и премии за этот срок.

Также в середине марта компанию покинул ее основатель и исполнительный директор Хенрик Фискер. Официальная причина — разногласия с руководством относительно дальнейшего развития фирмы.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Еще раз о преимуществах бетонных блоков в строительстве 18 августа 2025

На сегодняшний день бетонные блоки можно смело считать одним из самых популярных строительных материалов благодаря своей универсальности

Анна Кошмал пояснила, чому не змогла схуднути після других пологів 18 августа 2025

Доньці Анни Кошмал уже 5 місяців

У Москві сталася масштабна пожежа: горять склади і кафе 18 августа 2025

Пожежники намагаються локалізувати полум’я та запобігти його поширенню на житлові райони і важливі інфраструктурні об’єкти.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше