Ford Fiesta назван "Лучшим женским автомобилем года"

11 июля 2013

 

Ford Fiesta

 

Как отметила главный судья конкурса, Сенди Майр, в текущем году категории несколько изменились. Помимо основной - Women's World Car of the Year – есть еще пять: "Лучший семейный автомобиль", "Лучший люксовый автомобиль", "Лучший спортивный автомобиль", "Лучший внедорожник (SUV)" и "Лучший экономичный автомобиль".

Судьи – автомобильные журналистки из разных стран - выбирают из общего списка кандидатов наиболее достойные с их точки зрения машины. Затем из этих списков формируется шорт-лист. И в конце определяется тройка призеров в каждой категории.

По словам Майр, сам конкурс призван отразить предпочтения женщин при выборе и покупке автомобилей. А потому и машины, которые участвуют в конкурсе, оцениваются с точки зрения женщины-водителя.

По мнению членов жюри, Ford Fiesta представляет собой стильный автомобиль, а в паре с экономичным 1-литровым двигателем EcoBoost, который сам по себе успел завоевать несколько наград, он несомненно заслуживает победы. Кроме того, это относительно недорогая машина с невысокими расходами при эксплуатации.

Лучшим семейным автомобилем был признан Audi A4 Allroad. Второе место в этой категории досталось Volkswagen Golf, третье – BMW 3 Series. Лидером в номинации "Лучший люксовый автомобиль" стал Range Rover, выигравший у Mercedes-Benz SL550 и BMW 6 Series.

В номинации "Лучший спортивный автомобиль" победил Porsche Boxster S. Вторым оказался Audi RS5. Третье место досталось Toyota GT86/Subaru BRZ. Лучшим в категории SUV был признан кроссовер Mazda CX-5. На втором и третьем месте расположились Hyundai Sante Fe и Nissan Pathfinder.

Самым экономичным автомобилем был признан все тот же Ford Fiesta 1.0l EcoBoost. Ему уступили Kia Forte и Toyota Prius.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Spotify підвищив вартість передплати Premium майже по всьому світу 5 августа 2025

Spotify підвищив вартість передплати Premium майже по всьому світу

Гуртові ціни на бензин у Росії досягли рекорду 5 августа 2025

На Санкт-Петербурзькій товарно-сировинній біржі вартість Аі-95 встановила новий історичний рекорд - 70 001 рубль за тонну.

У Києві на дитячому майданчику знайшли макет міни, надрукованої на 3D-принтері 5 августа 2025

Макет мины, напечатанной на 3D-принтере, нашли в Киеве

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Sportlife 0.1
Sportlife

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше