Ford Fiesta получит систему предотвращающую столкновения

10 ноября 2012

 

Ford Fiesta

Система Active City Stop построена на высокоскоростных датчиках, которые, как говорится в официальном сообщении, способны 15 раз оценить дорожную ситуацию за то время, которое требуется водителю, чтобы моргнуть.

Тем не менее, утверждается, что система способна полностью исключить вероятность неожиданных столкновений на скоростях до 16 км/ч, и существенно снизить тяжесть их последствий на скорости до 33 км/ч.

 

Ford Fiesta

Active City Stop постоянно отслеживает расстояние до движущихся впереди объектов, и либо готовит тормозную систему, если замечает слишком быстрое сближение с объектом, либо сама начинает торможение, если не замечает реакции водителя.

Эта система уже применяется на новом Focus, C-Max и B-Max. В случае с Fiesta она будет поставляться как часть пакета опций Driver Assistance Pack, в который войдут также задние датчики парковки и электрозеркала.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Шоу "Орел і Решка" потрапило в мовний скандал через відео, у якому озвучили ціну за місце ведучого 25 февраля 2026

"На яку аудиторію це розраховано?" Шоу "Орел і Решка" потрапило в мовний скандал через відео, у якому озвучили ціну за місце ведучого На новину відреагував Алан Бадоєв

Перший ролик Honor Magic V6 розкриває ефектний червоний колір 25 февраля 2026

Перший ролик Honor Magic V6 розкриває ефектний червоний колір

Эффект латте: как мелкие ежедневные расходы незаметно съедают бюджет 25 февраля 2026

Утренний кофе по дороге на работу, шоколадка на кассе, такси вместо автобуса или метро – все это кажется мелочью. Мы редко задумываемся, что именно такие незначительные траты опустошают кошелек

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Layboard 5.0
Layboard

Отзывов: 1

БК-Груп 5.0
БК-Груп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше