Ford Mustang планируют оснастить полным приводом

3 сентября 2018

В компании раскрыли некоторые подробности о появлении нового поколения культового маслкара.

Известный американский спорткар в новом поколении покажется к 2021 году и может переехать на одну из пяти новых модульных платформ компании вслед за Ford Explorer и Lincoln Navigator. Об этом сообщил в интервью изданию AutomotiveNews главнй исполнительный директор компании Джеймс Хакетт.

Он отметил, что с переходом на новую платформу велика вероятность появления у Ford Mustang полноприводной трансмисси, помимо базовой заднеприводной переднемоторной компоновки. Такие спорткары смогут конкурировать с Dodge Challenger GT AWD. Кроме того, в 2020 году компания готовится выпустить на дороги гибридную модификацию маслкара.

Джеймс Хакетт подчеркивает, что новая модульная "тележка" позволит команде инжернеров некоторые вольности в отношении перспектив Ford Mustang. Они будут трудиться над стилистикой и пропорциями машины, чтобы сделать ее более стабильной и сбалансированной.

Ford Mustang
 

Отметим, что Ford Mustang пользовался славой классического заднеприводного спорткара, но в 1965 году на заводе Ford все же построили полноприводную версию в качестве экспериментальной. Разрабатывала спорткар компания Ferguson Research. В результате Mustang был оснащен передней торсионной подвеской и центральным дифференциалом, который перекидывал крутящий момент между осями в соотношении 37/63. Но в результате маслкар оказался слишком дорогим для серийного производства.

Напомним, что американский производитель пересматривает модельную линейку и планирует снимать с производства некоторые лековые модели и раширять производство внедорожников.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Андре Тан різко звернувся до українців, що купують одяг закордонних брендів: якого біса ми спонсоруємо чужу економіку? 25 апреля 2024

Андре Тан різко звернувся до українців, що купують одяг закордонних брендів: якого біса ми спонсоруємо чужу економіку? На прикладі країн Європи він пояснив, чому це важливо

Захисник України розповів Ніколасу Кармі про свій лук і зачарував мережу 25 апреля 2024

"Нарешті реалії, а не рожеві окуляри": захисник України розповів Ніколасу Кармі про свій лук і зачарував мережу Воїн зізнався, що самостійно купує амуніцію, хоч керівники бригади видають усе, що потрібно військовим

Бельгійця виправдали за водіння напідпитку - його організм виробляє алкоголь 25 апреля 2024

Чоловік страждає на так званий синдром автоброварні, що іноді спричинене проблемами з кишечником.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше