27 апреля 2014
Система получила название "electronic line-lock". При ее задействовании передние колеса блокируются тормозными механизмами, тогда как задняя ось остается свободной. Благодаря этому сорвать задние колеса в пробуксовку очень легко, тогда как ранее любители подобных трюков были вынуждены специально модифицировать тормозную систему своих автомобилей.

В Ford утверждают, что установка этой системы будет сопровождаться официальным требованием производителя использовать ее только на специальных трассах. Дело в том, что в такой популярной дисциплине, как дрэг-рейсинг, подобное упражнение является чуть ли не обязательным: с его помощью гонщики разогревают шины на ведущих колесах до необходимых температур. Однако есть опасность, что участие в гонке на стандартном автомобиле может повлечь за собой отказ завода от гарантийных обязательств.
Тем не менее, главный инженер проекта Mustang Дэйв Перикак уже успел заявить, что разработанная его коллективом система предназначена в первую очередь самым отъявленным поклонникам спорткара. "Мы впервые в сегменте обеспечиваем наших преданных фанатов системой, которую они могут использовать, отправляясь в уик-энд на гоночный трек. Мы думаем, покупатели по достоинству оценят, что отпадает необходимость самостоятельно модифицировать тормозные системы", - заявил представитель концерна.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп анонсував зустріч із Зеленським у Давосі 15 января 2026
Незрозуміло, чи офіційно запланована така зустріч. Президент США не уточнив деталей.
Трамп зробив заяву про Іран 15 января 2026
Глава Білого дому заявив, що іранські силовики нібито "стріляють у відповідь на те, що по них стріляють люди".
Apple впровадить рідкий метал і новий титановий сплав у складаний iPhone 15 января 2026
Apple впровадить рідкий метал і новий титановий сплав у складаний iPhone