8 января 2017
Об этом объявил руководитель американского производителя Марк Филдс.На разработку новых "электрифицированных" моделей компания Ford к 2021 году потратит 4,5 миллиарда долларов.
При этом семь из 13 будущих новинок уже известны. В их число, помимо Mustang и F-150, вошел компактный электрический кроссовер с запасом хода 480 км и гибридный автомобиль с автопилотом. Машина с автономным управлением появится одной из последних, к 2021 году.
Также Ford намерен сделать гибридные версии полицейских модификаций Taurus и Explorer, фургон Transit Custom для европейского рынка, оснащенный возможностью подзарядки батарей от бытовой электросети, и гибридную версию Transit Connect для такси. Сейчас 20 таких машин тестируют в крупных городах США.
Помимо этого, компания ведет разработку компактного электромобиля, который смог бы конкурировать с Tesla Model 3 и Chevrolet Bolt. Сейчас единственным электромобилем Ford является версия Focus — Electric. Она оснащается 145-сильным двигателем, а запас ее хода составляет около 180 километров.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Іран спростував анонс Трампа щодо підписання угоди 15 июня 2026
У КВІР припустили, що Трамп запланував подію як "особистий піар-захід" із прицілом на власний день народження - 14 червня.
В Індії розбився літак Ан-32 з військовими 14 июня 2026
Аварія сталася під час заходу літака на посадку. При падінні Ан-32 розвалився на частини, після чого спалахнув.
Музичний дайджест: прем’єри від Артема Пивоварова, CHEEV та інших артистів 14 июня 2026
Музичний дайджест: прем’єри від Артема Пивоварова, CHEEV та інших артистів