Ford готовит месть для Land Rover после разрыва сотрудничества

3 ноября 2018

Компания планирует создать конкурента Land Rover Defender.

 

 

Ford ведет переговоры с химической компанией Ineos о совместном создании внедорожника, который станет прямым конкурентом Land Rover Defender.

В целом такое предложение сделал Ineos, который собирается осваивать автомобильную отрасль, пишет Financial Times.

Приближенные к руководству Ford источники, сообщают, что производство планируют развернуть в Великобритании на заводе в Бринджет, где производят моторы для Jaguar Land Rover. Дело в том, что Ford и JLR прекращаю сотрудничество в 2020 году.

После разрыва завод в Бринджет станет практически бесполезным для Ford, поэтому в компании заинтересованы в любых предложениях о сотрудничестве. Поэтому его могут переоборудовать под производство внедорожников

Вместе с тем, Ineos вероятно заинтересована только в двигателях от Ford, ибо компания подписала сделку с дочерней компанией Mercedes-Daimler о поставках кузовов для внедорожников.

Также Ineos договорилась с крупнейшим канадским производителем комплектующих Magna International о поставках деталей для шасси будущего конкурента Land Rover Defender.

Поэтому вполне вероятно, что на авторынке в скором времени может появиться новый бренд, специализирующийся на производстве внедорожников.

Напомним, что Volkswagen и Ford договариваются о совместном выпуске электрокаров. Volkswagen может предоставить американцам свою гибкую платформу для электрокаров.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Foxeer Reaper Extreme: потужний відеопередавач для стабільного FPV-зв’язку 6 мая 2026

Відеопередавач (VTX) виконує роль серця системи зв'язку: він відповідає за те, наскільки чітким і безперебійним буде «погляд» пілота під час складних маневрів або віддалення на великі відстані

Несподіванка при відкритті: MacBook Pro M5 перестав працювати майже відразу після покупки 5 мая 2026

Несподіванка при відкритті: MacBook Pro M5 перестав працювати майже відразу після покупки

У РФ вперше оголосили ракетну небезпеку за 2000 км від України 5 мая 2026

Вперше в Росії ракетну небезпеку оголосили за 2000 кілометрів від кордону з Україною - в ХМАО.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Mазда 5.0
Mазда

Отзывов: 1

ІПАГ НАМН України 5.0
ІПАГ НАМН України

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше