Ford готовит месть для Land Rover после разрыва сотрудничества

3 ноября 2018

Компания планирует создать конкурента Land Rover Defender.

 

 

Ford ведет переговоры с химической компанией Ineos о совместном создании внедорожника, который станет прямым конкурентом Land Rover Defender.

В целом такое предложение сделал Ineos, который собирается осваивать автомобильную отрасль, пишет Financial Times.

Приближенные к руководству Ford источники, сообщают, что производство планируют развернуть в Великобритании на заводе в Бринджет, где производят моторы для Jaguar Land Rover. Дело в том, что Ford и JLR прекращаю сотрудничество в 2020 году.

После разрыва завод в Бринджет станет практически бесполезным для Ford, поэтому в компании заинтересованы в любых предложениях о сотрудничестве. Поэтому его могут переоборудовать под производство внедорожников

Вместе с тем, Ineos вероятно заинтересована только в двигателях от Ford, ибо компания подписала сделку с дочерней компанией Mercedes-Daimler о поставках кузовов для внедорожников.

Также Ineos договорилась с крупнейшим канадским производителем комплектующих Magna International о поставках деталей для шасси будущего конкурента Land Rover Defender.

Поэтому вполне вероятно, что на авторынке в скором времени может появиться новый бренд, специализирующийся на производстве внедорожников.

Напомним, что Volkswagen и Ford договариваются о совместном выпуске электрокаров. Volkswagen может предоставить американцам свою гибкую платформу для электрокаров.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві на пляжі "Троєщина" затримали чоловіка із 1,2 кг психотропів 25 апреля 2024

Намагався втекти від поліції: у Києві на пляжі "Троєщина" затримали чоловіка із 1,2 кг психотропів. Подробиці і відео Зловмиснику загрожує до 12 років позбавлення волі

У центрі Лондона військові коні поранили людей 25 апреля 2024

Тварини втекли під час інциденту в центрі міста, коли британський військовослужбовець впав зі спини коня.

Принцеса Беатріс у Лондоні вигуляла дві романтичні сукні 25 апреля 2024

Онука королеви Єлизавети II принцеса Беатріс – знана модниця. Вкотре вона довела це, вигулявши кілька ефектних, весняних образів із квітковими сукнями поспіль.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше