Ford и Chevrolet готовят убийство компактных моделей в США

6 апреля 2018

Продажи седанов, купе и других сегментов упали с 51% до 37%.

Из-за падения продаж новых автомобилей в США, а также смещения внимания покупателей на внедорожники и пикапы, General Motors и Ford планируют постепенно сворачивать производство некоторых широкоизвестных моделей.

Об этом пишет издание The Wall Street Journal со ссылкой на источники в компаниях, которые ознакомлены с намерениями руководства.

В частности, Chevrolet якобы может уменьшать объемы выпуска компактного Sonic (в Украине - это Aveo) уже в этом году. Ford планирует прекратить строительство Fiesta для США а также отказаться от Taurus, большого седана.

 

Сейчас официальных заявлений нет, но в случае принятия решения продлится тенденция, когда Fiat-Chrysler объявил о поэтапной отмене продаж Chrysler 200 и Dodge Dart. При этом на рынке есть информация, что Chrysler 300 и Dodge Charger вообще будут сняты с конвейера. За низких продаж та же участь грозит гибридном модулю Chevy Volt.

Продажи седанов, купе и других сегментов автомобилей составляли лишь 37% продаж в США в 2017 году по сравнению с 51% в 2012 году, сообщает The Wall Street Journal.

Сейчас Ford все еще надеется на долгосрочную судьбу Fusion со средним седаном. Недавно была представлена ??обновленная версия 2019 года.

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Нужно ли очищать водопроводную воду от хлора? 18 апреля 2024

В нынешних условиях в городах Украины водопроводная вода содержит повышенную дозу хлора, поскольку процесс гиперхлорирования помогает предотвратить размножение в водной среде различных болезнетворных микроорганизмов

Дружина Остапчука показала найкращу вправу для сідниць та свою вагу 18 апреля 2024

Третя дружина шоумена Володимира Остапчука, блогерка і власниця салону краси Катерина, на відміну від інших, готується не до літа, а до зими.

У мережу злили список майбутніх новинок Samsung 18 апреля 2024

У мережу злили список майбутніх новинок Samsung

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше