23 мая 2019
Автогиганты анонсировали новые планы по сокращению растрат на производство.
За последние полгода автогиганты уволили более 38 тысяч сотрудников по всему миру из-за обвала продаж в мире. Вместе с тем Ford и Daimler обещают новые "оптимизации" на производствах.
Глобальные сокращения уже коснулись работников с Китая, Великобритании, Германии, Канады и США, пишет AutoNews.
Тем не менее, по данным издания, это может быть только началом. Так, экс-глава Daimler Дитер Цетше сообщил о планах концерна серьезно уменьшить штат, чтобы "подготовиться к беспрецедентному перевороту в отрасли".
В Daimler планируют сэкономить $6,75 млрд в ближайшие два года только на Mercedes-Benz. Еще более $2 млрд в концерне рассчитывают выжать с подразделения грузовиков Daimler Trucks.
Кроме того, на этой неделе в Ford заявили, что уволят 7 тысяч рабочих мест или 10% сотрудников заводов по всему миру.
Еще больше ухудшить ситуацию могут экономические войны между США и Китаем. Так, в результате новых пошлин только в Америке уволить из предприятий автомобильной отрасли могут около 700 тысяч кадров.
Ранее біл опубликован прогноз, что Европу также захлестнут масштабные увольнения, но уже из-за электрокаров. По данным исследователей, около 20 тысяч сотрудников автокомпании уволят из-за упрощения производства.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Валерій Харчишин зазнімкувався на прогулянці під цвітінням деревнці 10 мая 2026
Лідер гурту "Друга ріка" Валерій Харчишин зазнімкувався на прогулянці під цвітінням дерев.
Путін заявив, що війна проти України "йде до завершення" 10 мая 2026
Російський диктатор висловився щодо війни, вкотре повторивши твердження про нібито роль західних лідерів у зриві домовленостей з Україною.
У Подільському районі Києва трапилася стрілянина: зловмисника затримали 10 мая 2026
У Подільському районі Києва трапилася стрілянина: зловмисника затримали Стало відомо, в якому стані постраждалий