Ford и Volkswagen рассказали о совместном создании электрокаров и беспилотников

16 января 2019

Компании рассекретили планы масштабного сотрудничества.

15 января Ford и Volkswagen официально подтвердили слухи о сотрудничестве и заявили, что планируют совместно создавать электрокары, беспилотники, а также коммерческие авто.

В первую очередь компании поделятся мощностями заводов в США

Так, на заводах Ford, где собираются пикапы Ranger, вероятно, будут создавать и Volkswagen Amarok. Это будут более новые модели, чем те, что поступили в продажу в Америке в ближайшие годы.

Также в Volkswagen рассказали, что планируют создавать серийную версию нового пикапа Atlas Tanoak на мощностях партнера.

Кроме того, в Ford уже разработали модели больших коммерческих фургонов, которые будут выпускается под знаками обеих брендов. Автомобили будут продаватся в Европе. Вероятно, это рестайлинговые версии Ford Transit Connect и VW Caddy.

Первый из совместно разработанных автомобилей должен быть выпущен в 2022 году.

Совокупные продажи легковых коммерческих автомобилей Ford и Volkswagen в 2018 году превысили 1,2 миллиона единиц, и в ближайшие годы ожидается рост спроса. Партнерство между двумя брендами позволит им сократить расходы и повысить экономию за счет масштаба, что должно помочь их соответствующим результатам.

Относительно сотрудничества в области электрокаров и беспилотников известно только то, что компании подписали меморандум о совместной разработке. Предполагается, что такие авто будут строиться на модульной MEB-платформе от Volkswagen.

Ранее упоминалось, что борьба на рынке электрокаров толкает BMW и Daimler к союзу. Автогиганты договариваются о создании новых технологий.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Китаї поліція заарештувала людиноподібного робота 14 марта 2026

Його злякалася літня жінка, яка йшла вулицею. Перехожій здалося, що робот має намір напасти на неї.

Лукашенко заявив про переговори з США 14 марта 2026

Теми переговорів, за словами Лукашенка, стосуються двосторонніх відносин, починаючи від відновлення роботи посольства до звільнення так званих політв'язнів.

Xiaomi оголосила, які пристрої отримають HyperOS 3 і коли 14 марта 2026

Xiaomi оголосила, які пристрої отримають HyperOS 3 і коли

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Довідка.клік 5.0
Довідка.клік

Отзывов: 1

24dovidki.online 4.6
24dovidki.online

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше