Ford и Volkswagen рассказали о совместном создании электрокаров и беспилотников

16 января 2019

Компании рассекретили планы масштабного сотрудничества.

15 января Ford и Volkswagen официально подтвердили слухи о сотрудничестве и заявили, что планируют совместно создавать электрокары, беспилотники, а также коммерческие авто.

В первую очередь компании поделятся мощностями заводов в США

Так, на заводах Ford, где собираются пикапы Ranger, вероятно, будут создавать и Volkswagen Amarok. Это будут более новые модели, чем те, что поступили в продажу в Америке в ближайшие годы.

Также в Volkswagen рассказали, что планируют создавать серийную версию нового пикапа Atlas Tanoak на мощностях партнера.

Кроме того, в Ford уже разработали модели больших коммерческих фургонов, которые будут выпускается под знаками обеих брендов. Автомобили будут продаватся в Европе. Вероятно, это рестайлинговые версии Ford Transit Connect и VW Caddy.

Первый из совместно разработанных автомобилей должен быть выпущен в 2022 году.

Совокупные продажи легковых коммерческих автомобилей Ford и Volkswagen в 2018 году превысили 1,2 миллиона единиц, и в ближайшие годы ожидается рост спроса. Партнерство между двумя брендами позволит им сократить расходы и повысить экономию за счет масштаба, что должно помочь их соответствующим результатам.

Относительно сотрудничества в области электрокаров и беспилотников известно только то, что компании подписали меморандум о совместной разработке. Предполагается, что такие авто будут строиться на модульной MEB-платформе от Volkswagen.

Ранее упоминалось, что борьба на рынке электрокаров толкает BMW и Daimler к союзу. Автогиганты договариваются о создании новых технологий.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Китайці придумали «глушник» для поїздів магнітною підвіскою — він потрібен для безшумного проїзду тунелів 11 августа 2025

Китайці придумали «глушник» для поїздів магнітною підвіскою — він потрібен для безшумного проїзду тунелів

ШІ в Firefox завантажує CPU до краю і швидко розряджає ноутбуки, поскаржилися користувачі 11 августа 2025

ШІ в Firefox завантажує CPU до краю і швидко розряджає ноутбуки, поскаржилися користувачі

Венс: Ми закінчили з фінансуванням війни в Україні 11 августа 2025

Віце-президент США Джей Ді Венс зробив низку гучних заяв щодо війни Росії проти України.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шаравоз 4.6
Шаравоз

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше