Ford построит завод стоимостью $700 млн. для производства электрических пикапов F-150

18 сентября 2020

Американский автопроизводитель Ford начал строительство нового завода в окрестностях Дирборна (штат Мичиган), где будут выпускать электрическую версию популярного в США пикапа F-150. Об этом сообщил ресурс Bloomberg со ссылкой на инсайдеров.

Новый объект находится в заводском комплексе Ford River Rouge Complex. Его строительство обойдётся компании в $700 млн. Помимо электрического пикапа F-150 здесь будут выпускать гибридную версию F-150 Power Boost. По словам автомобильной компании, новое производство обеспечит работой 300 человек.

Предполагается, что первый серийный электрический пикап F-150 сойдёт с конвейера в середине 2022 года. Это означает, что компания отстаёт от конкурентов, так как Tesla Cybertruck и электрический пикап Hummer от General Motors начнут выпускать в конце 2021 года. Стартап по выпуску электромобилей Rivian планирует запустить производство первого электрического пикапа в начале 2021 года (вместе с электрическим кроссовером). Его производство пришлось отложить из-за COVID-19.

Ford также планирует внедрить в электрическом F-150 новую технологию, которая позволит использовать его в качестве мобильного источника энергии для разных целей, от кемпингов до рабочих мест.

Компания сообщила, что электрический F-150 будет иметь спаренные электродвигатели для обеспечения большей мощности и крутящего момента, чем у любой версии обычного F-150.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В мережі з'явились цікаві факти про Олену Кравець 27 февраля 2025

48-річна Олена Кравець - відома українська телеведуча і зірка комедійного шоу "95 квартал". З початком великої війни артистка пішла з іменитого шоу, займається подкастом "Вдома поговоримо" разом з 22-річною дочкою Марією і виховує 8-річних двійнят Івана та Катерину.

Що корисно знати про керамічні фарби 27 февраля 2025

Керамічні фарби — це спеціальні фарби, до складу яких входять керамічні мікросфери або оксиди металів. Вони використовуються для покриття керамічних, скляних, металевих і деяких інших поверхонь

Чоловік Скарлетт Йоханссон розказав, як заради неї лазив по смітниках 27 февраля 2025

Американська акторка Скарлетт Йоханссон в особі коміка Коліна Джоста має не лише коханого чоловіка, а і самовідданого героя, який заради неї ладен навіть попратися в смітті.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше