Ford рада приходу Apple и Google в автопром

23 января 2016

Компания Ford Motor рада выходу Apple и Google на автомобильный рынок путём разработки собственных беспилотных транспортных средств. Об этом сообщил директор по «подключенным» автомобилям и сервисам американского автогиганта Дон Батлер.

«Мы приветствуем всех кто, присоединяется к нам, — заявил топ-менеджер Ford в интервью TrustedReviews. — Мы приветствуем любую активность, имеющую место на этой территории. Мы думаем, что это здорово. Как ни странно, перемены мы встречаем с радостью. Я думаю, Apple и Google смогут совершить их».

cnet.com

Дон Батлер считает, что наиболее вероятным сценарием развития автомобильной отрасли является сотрудничество с компаниями, имеющими определённый набор знаний, которых нет у других.

Скорее всего, представитель Ford намекает на то, что Apple и Google могут создавать программное обеспечение для автомобилей лучше автоконцерна, однако им не хватает опыта в разработке автомобилей, и у них нет крупной производственной инфраструктуры для всего того, что они хотели бы построить, отмечает издание AppleInsider.

wsj.com

Ранее сообщалось, что Ford и Google совместными усилиями проектируют беспилотный автомобиль для райдшеринга. Что касается Apple, то компания пока официально не рассказывала о своей работе над автотранспортом. По данным The Wall Street Journal, калифорнийский гигант создаёт минивэн с использованием электрической силовой установки. Агентство Reuters уточняло, что речь идёт о беспилотном электромобиле.  

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зі скількох років ви пам’ятаєте себе: вчені назвали точну цифру 6 июля 2026

Нове дослідження показує, що в середньому найдавніші спогади, які люди можуть згадати, відносяться до того…

Вживання помідорів знижує ризик інсульту на 55% 6 июля 2026

Любителі помідорів можуть радіти. Цей смачний овоч здатний знизити ризик інсульту. До такого висновку прийшли…

Секрети життя та смерті легендарного Діда Панаса: спражнє імʼя телезірки, чи правда, що він матюкався в ефірі, та чому його могилу розрили 6 июля 2026

Секрети життя та смерті легендарного Діда Панаса: спражнє імʼя телезірки, чи правда, що він матюкався в ефірі, та чому його могилу розрили Свого часу він напідпитку приходив на роботу

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Вася 4.1
Вася

Отзывов: 1

MAJESTIC MARVEL s.r.o. 0.5
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше