22 марта 2016
Компания Ford ведет разработку новой системы управления головными фарам под названием Glare-Free Highbeam, которая позволяет не ослеплять дальним светом водителей других машин без переключения на ближний.
Функция работает вместе с адаптивными светодиодными фарами головного света, которые меняют направление светового потока и его интенсивность в зависимости от скорости, естественного освещения, угла поворота и дистанции до других машин.
Система Glare-Free Highbeam использует камеру на лобовом стекле, которая в темное время суток следит за фарами встречных машин и за задними фонарями впереди идущих автомобилей на расстоянии до 800 метров. По мере приближения к другому транспортному средству система автоматически перенаправит лучи фар дальнего света, чтобы избежать ослепления встречного водителя, а затем вернет прежние настройки.
Система Glare-Free Highbeam стает доступной для минивэнов S-Max и Galaxy, а чуть позже она появится на кроссовере Edge. В дальнейшем новую технологию начнут предлагать покупателем менее габаритных моделей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Брежнєва у кремовому максі з відкритими плечима попозувала на хіднику у Каннах 17 мая 2026
Співачка Віра Брежнєва у розкішній сукні від українського бренду пройшлася хідником Каннського кінофестивалю. Деталі читайте тут.
Україна обділила балами переможницю Євробачення 2026: як розподілили оцінки для LELÉKA у всьому світі і кому ми віддали максимум Болгарія отримала бали від усіх країн-учасниць
Що таке легенева гіпертензія та як її розпізнати 17 мая 2026
Можливо, ви ніколи не чули про таку хворобу.