22 марта 2016
Компания Ford ведет разработку новой системы управления головными фарам под названием Glare-Free Highbeam, которая позволяет не ослеплять дальним светом водителей других машин без переключения на ближний.
Функция работает вместе с адаптивными светодиодными фарами головного света, которые меняют направление светового потока и его интенсивность в зависимости от скорости, естественного освещения, угла поворота и дистанции до других машин.
Система Glare-Free Highbeam использует камеру на лобовом стекле, которая в темное время суток следит за фарами встречных машин и за задними фонарями впереди идущих автомобилей на расстоянии до 800 метров. По мере приближения к другому транспортному средству система автоматически перенаправит лучи фар дальнего света, чтобы избежать ослепления встречного водителя, а затем вернет прежние настройки.
Система Glare-Free Highbeam стает доступной для минивэнов S-Max и Galaxy, а чуть позже она появится на кроссовере Edge. В дальнейшем новую технологию начнут предлагать покупателем менее габаритных моделей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Українці після 1-го півфіналу Євробачення-2026 наробили мемів 13 мая 2026
Після 1-го півфіналу Євробачення-2026 українці наробили мемів. Із кого з учасників кепкують найбільше
Помер відомий радянський ведучий Володимир Молчанов, який робив дивні заяви про Україну 13 мая 2026
Мав дружину-напівукраїнку та друзів у Коломиї: помер відомий радянський ведучий Володимир Молчанов, який робив дивні заяви про Україну Він заявляв, що не може сприймати Україну та Росію як дві окремі країни
Sony вирішила оновити лінійку Xperia: новий смартфон отримав кардинальний редизайн 13 мая 2026
Sony вирішила оновити лінійку Xperia: новий смартфон отримав кардинальний редизайн