Ford разрабатывает новую систему управления фарами (Видео)

22 марта 2016

Компания Ford ведет разработку новой системы управления головными фарам под названием Glare-Free Highbeam, которая позволяет не ослеплять дальним светом водителей других машин без переключения на ближний.

Функция работает вместе с адаптивными светодиодными фарами головного света, которые меняют направление светового потока и его интенсивность в зависимости от скорости, естественного освещения, угла поворота и дистанции до других машин.

Система Glare-Free Highbeam использует камеру на лобовом стекле, которая в темное время суток следит за фарами встречных машин и за задними фонарями впереди идущих автомобилей на расстоянии до 800 метров. По мере приближения к другому транспортному средству система автоматически перенаправит лучи фар дальнего света, чтобы избежать ослепления встречного водителя, а затем вернет прежние настройки.

Система Glare-Free Highbeam стает доступной для минивэнов S-Max и Galaxy, а чуть позже она появится на кроссовере Edge. В дальнейшем новую технологию начнут предлагать покупателем менее габаритных моделей.

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Пентагон відмовився розслідувати перебої Starlink 29 октября 2026

Генеральний інспектор Міністерства війни США заявив, що це питання є у компетенції Військово-повітряних сил США.

Apple вперше наділила MacBook Pro сенсорним екраном 29 октября 2026

Apple вперше наділила MacBook Pro сенсорним екраном

Диверсії для Росії в Німеччині та Румунії: затримано двох білорусів 29 октября 2026

У Німеччині заарештували двох громадян Білорусі, яких підозрюють у підготовці диверсій на користь Росії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

Car Help Lviv 5.0
Car Help Lviv

Отзывов: 1

Леокон 2.3
Леокон

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше