22 марта 2016
Компания Ford ведет разработку новой системы управления головными фарам под названием Glare-Free Highbeam, которая позволяет не ослеплять дальним светом водителей других машин без переключения на ближний.
Функция работает вместе с адаптивными светодиодными фарами головного света, которые меняют направление светового потока и его интенсивность в зависимости от скорости, естественного освещения, угла поворота и дистанции до других машин.
Система Glare-Free Highbeam использует камеру на лобовом стекле, которая в темное время суток следит за фарами встречных машин и за задними фонарями впереди идущих автомобилей на расстоянии до 800 метров. По мере приближения к другому транспортному средству система автоматически перенаправит лучи фар дальнего света, чтобы избежать ослепления встречного водителя, а затем вернет прежние настройки.
Система Glare-Free Highbeam стает доступной для минивэнов S-Max и Galaxy, а чуть позже она появится на кроссовере Edge. В дальнейшем новую технологию начнут предлагать покупателем менее габаритных моделей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Росія достроково скасовує обмеження на експорт дизеля 11 октября 2026
Після домовленостей Трампа і Путіна щодо постачання російського палива Москва вирішила достроково зняти існуючі експортні обмеження.
Як неправильне харчування впливає на судини 11 октября 2026
Протягом останніх кількох десятиліть кількість людей, які страждають на ожиріння, неухильно зростала. Нині ж ожиріння…
Каллас анонсувала наймасштабніші санкції ЄС для РФ 11 октября 2026
ЄС не планує послаблювати тиск на Росію і готується до масштабного розширення санкцій. Кая Каллас заявила, що призупинення обмежень щодо російського дизеля збільшує доходи Москви для ведення війни.