Ford разрабатывает новую систему управления фарами (Видео)

22 марта 2016

Компания Ford ведет разработку новой системы управления головными фарам под названием Glare-Free Highbeam, которая позволяет не ослеплять дальним светом водителей других машин без переключения на ближний.

Функция работает вместе с адаптивными светодиодными фарами головного света, которые меняют направление светового потока и его интенсивность в зависимости от скорости, естественного освещения, угла поворота и дистанции до других машин.

Система Glare-Free Highbeam использует камеру на лобовом стекле, которая в темное время суток следит за фарами встречных машин и за задними фонарями впереди идущих автомобилей на расстоянии до 800 метров. По мере приближения к другому транспортному средству система автоматически перенаправит лучи фар дальнего света, чтобы избежать ослепления встречного водителя, а затем вернет прежние настройки.

Система Glare-Free Highbeam стает доступной для минивэнов S-Max и Galaxy, а чуть позже она появится на кроссовере Edge. В дальнейшем новую технологию начнут предлагать покупателем менее габаритных моделей.

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іран віддав США план поновлення навігації в Ормузі 27 сентября 2026

Семиденний період відновлення судноплавства "почнеться з моменту, коли Вашингтон схвалить план Тегерана".

Медик попередив про небезпеку перегріву для мозку 27 сентября 2026

Перегрів тіла в спеку може вкрай несприятливо позначитися на стані головного мозку, про що докладніше…

Російські мільярдери вивчають досвід Усманова та Фрідмана 26 сентября 2026

Щонайменше двоє бізнесменів планують використати справу про зняття санкцій Михайла Фрідмана як можливий прецедент.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Леокон 2.3
Леокон

Отзывов: 1

Павло Гретченко 4.8
Павло Гретченко

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше