22 марта 2016
Компания Ford ведет разработку новой системы управления головными фарам под названием Glare-Free Highbeam, которая позволяет не ослеплять дальним светом водителей других машин без переключения на ближний.
Функция работает вместе с адаптивными светодиодными фарами головного света, которые меняют направление светового потока и его интенсивность в зависимости от скорости, естественного освещения, угла поворота и дистанции до других машин.
Система Glare-Free Highbeam использует камеру на лобовом стекле, которая в темное время суток следит за фарами встречных машин и за задними фонарями впереди идущих автомобилей на расстоянии до 800 метров. По мере приближения к другому транспортному средству система автоматически перенаправит лучи фар дальнего света, чтобы избежать ослепления встречного водителя, а затем вернет прежние настройки.
Система Glare-Free Highbeam стает доступной для минивэнов S-Max и Galaxy, а чуть позже она появится на кроссовере Edge. В дальнейшем новую технологию начнут предлагать покупателем менее габаритных моделей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Експерти назвали п’ять шкідливих звичок, які руйнують мозок 3 июля 2026
Мозок – це своєрідний “командний центр” тіла. Коли він знаходиться в робочому стані, багато хто…
Названі симптоми, характерні для раку мозку 3 июля 2026
При розвитку раку мозку можуть виникати поведінкові проблеми, так і шлунково-кишкові розлади, попереджають лікарі. Всі…
У США бабуся вбила чотирьох онуків і власну доньку 3 июля 2026
Ймовірним мотивом став спір щодо опіки з батьком дітей. Бабуся хотіла перешкодити тому, щоб дітей забрали у її доньки.