Ford разрабатывает новую систему управления фарами (Видео)

22 марта 2016

Компания Ford ведет разработку новой системы управления головными фарам под названием Glare-Free Highbeam, которая позволяет не ослеплять дальним светом водителей других машин без переключения на ближний.

Функция работает вместе с адаптивными светодиодными фарами головного света, которые меняют направление светового потока и его интенсивность в зависимости от скорости, естественного освещения, угла поворота и дистанции до других машин.

Система Glare-Free Highbeam использует камеру на лобовом стекле, которая в темное время суток следит за фарами встречных машин и за задними фонарями впереди идущих автомобилей на расстоянии до 800 метров. По мере приближения к другому транспортному средству система автоматически перенаправит лучи фар дальнего света, чтобы избежать ослепления встречного водителя, а затем вернет прежние настройки.

Система Glare-Free Highbeam стает доступной для минивэнов S-Max и Galaxy, а чуть позже она появится на кроссовере Edge. В дальнейшем новую технологию начнут предлагать покупателем менее габаритных моделей.

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Було повторне влучання: у Києві під час російського обстрілу постраждали медики швидкої 16 апреля 2026

Було повторне влучання: у Києві під час російського обстрілу постраждали медики швидкої. Фото Ворог цілеспрямовано б'є по медикам

Незвичайний патент Seres: унітаз, який з’являється в автомобілі за потреби 16 апреля 2026

Незвичайний патент Seres: унітаз, який з’являється за потреби

Motorola Edge 70 Pro показали ще до анонсу 16 апреля 2026

Motorola Edge 70 Pro показали ще до анонсу

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Гість  
Гість

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше