Ford выделила $11 млрд на электромобили

16 января 2018

Американский автогигант Ford Motor резко увеличил инвестиции в электромобили и собирается расширить свой ассортимент таких машин, а также гибридов. Об этом председатель совета директоров компании Билл Форд (Bill Ford) рассказал на международном автосалоне в Детройте.

Как сообщает агентство Reuters, ранее Ford говорила о намерениях вложить в электрокары $4,5 млрд к 2020 году, а теперь речь идёт о сумме в $11 млрд, которая будет потрачена к 2022-му. Новый план включает в себя разработку специализированных архитектур для электромобилей.

thebajapost.com

Через четыре года модельный ряд гибридных и полностью электрических транспортных средств у компании увеличится до 40 штук, 16 из которых — электромобили, сообщил Форд.

«Мы этим занимаемся, мы берём наши главные автомобили, наши самые знаковые автомобили и электрифицируем их. Если мы хотим добиться успеха в электрификации, мы должны сделать это с помощью уже известных автомобилей», — сказал Форд.

digitaltrends.com

В октябре 2017 года генеральный директор Ford Джим Хакетт (Jim Hackett) сообщил инвесторам о том, что компания сократит на $14 млрд расходы в течение следующих пяти лет и перебросит капитальные вложения на разработку грузовиков и электрического автотранспорта.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ще два українські актори вступили до лав ЗСУ - обидва раніше грали у Театрі на Подолі 26 апреля 2024

Замінили сцену на фронт. Ще два українські актори вступили до лав ЗСУ Обидва раніше грали у Театрі на Подолі

Рікі Мартін під час подорожі до Японії поділився рідкісними кадрами з 15-річними синами 26 апреля 2024

Пуерториканський співак Рікі Мартін гайнув у подорож до Японії, взявши з собою старших синів, 15-річних двійнят Матео та Валентино.

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype 26 апреля 2024

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.7
Эпицентр

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше