Ford выпустит электрокар на базе революционного пикапа Rivian

16 августа 2019

Американский автогигант также планирует выпускать авто на заводе стартапа Rivian.

Компания Ford планирует выпустить электрокар на платформе электропикапа Rivian R1T, который возбудил интерес автомобилистов своей уникальной архитектурой кузова.

Вероятность такого сотрудничества автогигант рассматривает после инвестирования $500 млн в стартап, пишет Electrive.

Судя из сообщения, в результате сотрудничества появиться внедорожник или электрокар в каком-то другом кузове, но однозначно не пикап.

"Вы не должны предполагать, что это будет пикап. Внедорожник – очень вероятен. Для нас было бы контрпродуктивно пытаться сделать то, что у них (Rivian) уже есть", - заявил глава Ford Джим Хакетт.

Кроме того, по его словам, компания планирует наладить производство своих авто на заводе Rivian в Иллинойсе, после того, как он будет "соответствовать критериям сборки Ford".

Также сообщается, что сейчас для американского автогиганта есть три основных направления развития бренда: выпуск серийного электрокара на собственной платформе, производство машин в Европе на MEB-платформе от Volkswagen и углубление партнерства с Rivian.

Ранее упоминалось, что стали известны три главных конкурента пикапа Tesla. За покупателей с автомобилем будут бороться электрические пикапы Fiskar, Rivian и Ford.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше