13 декабря 2015
Автоконцерн Ford Motor собирается увеличить инвестиции в развитие автомобилей с электрическими двигателями. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление генерального директора американской корпорации Марка Филдса (Mark Fields).

По его словам, к 2020 году планируется вложить около $4,5 млрд в программы, предполагающие расширение модельного ряда гибридных автомобилей и электрокаров Ford. Среди них — ожидаемая к концу следующего года новая версия электромобиля Focus Electric с запасом хода 160 км и быстрой зарядкой аккумуляторов (до 80 % за полчаса).
По планам Ford, через пять лет ассортимент компании должны пополнить в общей сложности 13 электромобилей, подзаряжаемых от бытовой электросети (plug-in) и не имеющих такую возможность гибридов. Концерн планирует увеличить долю «зелёного» автотранспорта в своём модельном ряду до 40 %.

Марк Филдс говорит, что многие клиенты Ford предпочитают гибриды plug-in. Аккумуляторы для таких машин весят немного и стоят недорого по сравнению с батареями, используемыми в полностью электрических автомобилях, которые способны проезжать более 320 км без подзарядки, отметил глава Ford.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Христина Соловій розповіла, як далеко зайшли її стосунки з коханим-військовим 25 мая 2026
Співачка Христина Соловій розповіла більше про людину, з якою нині будує стосунки та зізналася, чи вже вийшла заміж. Деталі читайте тут.
США збережуть блокаду іранських портів до підписання угоди 25 мая 2026
"Відносини з Іраном стають набагато професійнішими та продуктивнішими", відзначив президент США.
Росія активізувала економічну експансію Таїланду - СЗРУ 25 мая 2026
Росіяни скуповують нерухомість шаленими темпами – кожна четверта угода із закордонними покупцями на Пхукеті припадає саме на громадян РФ.