Ford запатентовала кинотеатр для самоуправляемых автомобилей

10 марта 2016

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании Ford патент на так называемую «Развлекательную систему для автономных транспортных средств» (Autonomous vehicle entertainment system).

В документе речь идёт о новом мультимедийном комплексе для роботизированных автомобилей. По задумке Ford, при движении на автопилоте сидящие в салоне машины люди смогут наслаждаться видеоматериалами на полноценном проекционном экране.

Предполагается, что полотно будет располагаться в потолочной зоне в области лобового стекла. Когда система не используется, экран можно будет свернуть и спрятать.

Для проецирования изображения, по задумке Ford, должен применяться компактный проектор. Очевидно, что будет поддерживаться подключение сменных носителей информации — к примеру, флеш-брелоков.

Отмечается также, что предложенная система может быть полностью отключена для движения в ручном режиме. О сроках практической реализации запатентованной разработки, к сожалению, ничего не сообщается.

Добавим, что в процессе создания робомобилей специалисты Ford взаимодействуют с исследователями из Университета Мичигана и Массачусетского Технологического института. Полностью самоуправляемые седаны Ford Fusion Hybrid начнут испытываться на дорогах общего пользования Калифорнии (США) в текущем году. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США запускають нові програми для повернення українських дітей - Сибіга 25 сентября 2026

Сполучені Штати оголосили про $27 млн підтримки програм, пов’язаних із поверненням та реінтеграцією українських дітей. За словами Андрія Сибіги, частина коштів піде також на їхню ідентифікацію.

Німеччина перекинула до Латвії винищувачі Eurofighter 25 сентября 2026

Винищувачі перебуватимуть на базі в Лієлварде близько тижня під час виборів до Сейму.

Вигорілі кімнати та вибиті вікна: наслідки влучання російського дрону в багатоповерхівку на Печерську в Києві 25 сентября 2026

Вигорілі кімнати та вибиті вікна: наслідки влучання російського дрону в багатоповерхівку на Печерську в Києві. Фото та відео На місці працюють усі екстрені служби

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Патрушев  
Патрушев

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше