10 марта 2016
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании Ford патент на так называемую «Развлекательную систему для автономных транспортных средств» (Autonomous vehicle entertainment system).

В документе речь идёт о новом мультимедийном комплексе для роботизированных автомобилей. По задумке Ford, при движении на автопилоте сидящие в салоне машины люди смогут наслаждаться видеоматериалами на полноценном проекционном экране.
Предполагается, что полотно будет располагаться в потолочной зоне в области лобового стекла. Когда система не используется, экран можно будет свернуть и спрятать.
Для проецирования изображения, по задумке Ford, должен применяться компактный проектор. Очевидно, что будет поддерживаться подключение сменных носителей информации — к примеру, флеш-брелоков.

Отмечается также, что предложенная система может быть полностью отключена для движения в ручном режиме. О сроках практической реализации запатентованной разработки, к сожалению, ничего не сообщается.
Добавим, что в процессе создания робомобилей специалисты Ford взаимодействуют с исследователями из Университета Мичигана и Массачусетского Технологического института. Полностью самоуправляемые седаны Ford Fusion Hybrid начнут испытываться на дорогах общего пользования Калифорнии (США) в текущем году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Росії поліцейський одружував злочинців на повіях і відправляв на війну 28 августа 2026
Після укладання шлюбу чоловіків переконували оформити нотаріальну довіреність на доступ до банківських рахунків на спільницю організатора.
У Росії обвалилося виробництво бензину 28 августа 2026
Росстат фіксує зниження виробництва нафтопродуктів у Росії в липні порівняно з минулим роком.
Леопардовий корсет Буллок та матерніті-шик Гетевей: чим вразив зірковий серпень 28 августа 2026
Серпень перетворив червоні доріжки Лондона, Лос-Анджелеса та Токіо на головний модний гід прийдешньої осені. Поки кіномани рахують дні до вересневих