10 марта 2016
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании Ford патент на так называемую «Развлекательную систему для автономных транспортных средств» (Autonomous vehicle entertainment system).

В документе речь идёт о новом мультимедийном комплексе для роботизированных автомобилей. По задумке Ford, при движении на автопилоте сидящие в салоне машины люди смогут наслаждаться видеоматериалами на полноценном проекционном экране.
Предполагается, что полотно будет располагаться в потолочной зоне в области лобового стекла. Когда система не используется, экран можно будет свернуть и спрятать.
Для проецирования изображения, по задумке Ford, должен применяться компактный проектор. Очевидно, что будет поддерживаться подключение сменных носителей информации — к примеру, флеш-брелоков.

Отмечается также, что предложенная система может быть полностью отключена для движения в ручном режиме. О сроках практической реализации запатентованной разработки, к сожалению, ничего не сообщается.
Добавим, что в процессе создания робомобилей специалисты Ford взаимодействуют с исследователями из Университета Мичигана и Массачусетского Технологического института. Полностью самоуправляемые седаны Ford Fusion Hybrid начнут испытываться на дорогах общего пользования Калифорнии (США) в текущем году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп заборонив низці ЗМІ відвідувати Білий дім 19 сентября 2026
Американський лідер заявив, що на черзі інші медіа, які також нібито поширюють фейкові новини.
Путін пригрозив Європі в разі відмови "жити дружно" 19 сентября 2026
Господарю Кремля не сподобався намір Європи захоплювати російські судна, які перерізають підводні кабелі. Він нагадав про ядерну зброю і закликав "жити дружно".
iFlytek випустила гаджет розміром з карту: він записує розмови та самостійно їх розшифровує 19 сентября 2026
iFlytek випустила гаджет розміром з карту: він записує розмови та самостійно їх розшифровує