Ford запатентовала кинотеатр для самоуправляемых автомобилей

10 марта 2016

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании Ford патент на так называемую «Развлекательную систему для автономных транспортных средств» (Autonomous vehicle entertainment system).

В документе речь идёт о новом мультимедийном комплексе для роботизированных автомобилей. По задумке Ford, при движении на автопилоте сидящие в салоне машины люди смогут наслаждаться видеоматериалами на полноценном проекционном экране.

Предполагается, что полотно будет располагаться в потолочной зоне в области лобового стекла. Когда система не используется, экран можно будет свернуть и спрятать.

Для проецирования изображения, по задумке Ford, должен применяться компактный проектор. Очевидно, что будет поддерживаться подключение сменных носителей информации — к примеру, флеш-брелоков.

Отмечается также, что предложенная система может быть полностью отключена для движения в ручном режиме. О сроках практической реализации запатентованной разработки, к сожалению, ничего не сообщается.

Добавим, что в процессе создания робомобилей специалисты Ford взаимодействуют с исследователями из Университета Мичигана и Массачусетского Технологического института. Полностью самоуправляемые седаны Ford Fusion Hybrid начнут испытываться на дорогах общего пользования Калифорнии (США) в текущем году. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

КНДР постачає робочу силу для російського ВПК - ЗМІ 29 октября 2026

Росія могла приймати від 15 тисяч до 30 тисяч робітників із Північної Кореї. Частину з них залучають до промисловості, пов’язаної з війною проти України.

Інформаційний бум штучного інтелекту розігнав пошук Google до максимуму за п’ять років, а Gemini досягнув 1 мільярда користувачів, але ціна цього буму зростає 29 октября 2026

Інформаційний бум штучного інтелекту розігнав пошук Google до максимуму за п’ять років, а Gemini досягнув 1 мільярда користувачів — але ціна цього буму зростає.

Чому Анна Стен приховувала свій вік: таємниці біографії першої української зірки Голлівуду 29 октября 2026

Чому Анна Стен приховувала свій вік: таємниці біографії першої української зірки Голлівуду Альона Лозовенко

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЧФ Континент  
ЧФ Континент

Отзывов: 1

ФОП Хроленко 0.2
ФОП Хроленко

Отзывов: 1

Car Help Lviv 5.0
Car Help Lviv

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше