Ford запатентовала кинотеатр для самоуправляемых автомобилей

10 марта 2016

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании Ford патент на так называемую «Развлекательную систему для автономных транспортных средств» (Autonomous vehicle entertainment system).

В документе речь идёт о новом мультимедийном комплексе для роботизированных автомобилей. По задумке Ford, при движении на автопилоте сидящие в салоне машины люди смогут наслаждаться видеоматериалами на полноценном проекционном экране.

Предполагается, что полотно будет располагаться в потолочной зоне в области лобового стекла. Когда система не используется, экран можно будет свернуть и спрятать.

Для проецирования изображения, по задумке Ford, должен применяться компактный проектор. Очевидно, что будет поддерживаться подключение сменных носителей информации — к примеру, флеш-брелоков.

Отмечается также, что предложенная система может быть полностью отключена для движения в ручном режиме. О сроках практической реализации запатентованной разработки, к сожалению, ничего не сообщается.

Добавим, что в процессе создания робомобилей специалисты Ford взаимодействуют с исследователями из Университета Мичигана и Массачусетского Технологического института. Полностью самоуправляемые седаны Ford Fusion Hybrid начнут испытываться на дорогах общего пользования Калифорнии (США) в текущем году. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Путін пригрозив Європі в разі відмови "жити дружно" 19 сентября 2026

Господарю Кремля не сподобався намір Європи захоплювати російські судна, які перерізають підводні кабелі. Він нагадав про ядерну зброю і закликав "жити дружно".

США будують фабрики для чипів, але працювати на них нікого — до 2030 року галузі не вистачатиме 157 000 спеціалістів 19 сентября 2026

Відродження американської напівпровідникової промисловості, серед іншого, передбачає доступ до достатньої кількості кваліфікованої робочої сили, а отримати такий ресурс одразу ж також неможливо. За деякими оцінками, до кінця десятиліття місцева напівпровідникова галузь матиме 157 000 відкритих вакансій, які не так просто буде заповнити.

ООН заявила про воєнні злочини США в Ірані: Держдеп відповів 19 сентября 2026

В ООН заявили, що мають підстави вважати США відповідальними за удар по школі в Ірані, де загинули 120 дітей.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Люмі-Дент 5.0
Люмі-Дент

Отзывов: 1

DonorUA 0.1
DonorUA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше