10 марта 2016
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании Ford патент на так называемую «Развлекательную систему для автономных транспортных средств» (Autonomous vehicle entertainment system).

В документе речь идёт о новом мультимедийном комплексе для роботизированных автомобилей. По задумке Ford, при движении на автопилоте сидящие в салоне машины люди смогут наслаждаться видеоматериалами на полноценном проекционном экране.
Предполагается, что полотно будет располагаться в потолочной зоне в области лобового стекла. Когда система не используется, экран можно будет свернуть и спрятать.
Для проецирования изображения, по задумке Ford, должен применяться компактный проектор. Очевидно, что будет поддерживаться подключение сменных носителей информации — к примеру, флеш-брелоков.

Отмечается также, что предложенная система может быть полностью отключена для движения в ручном режиме. О сроках практической реализации запатентованной разработки, к сожалению, ничего не сообщается.
Добавим, что в процессе создания робомобилей специалисты Ford взаимодействуют с исследователями из Университета Мичигана и Массачусетского Технологического института. Полностью самоуправляемые седаны Ford Fusion Hybrid начнут испытываться на дорогах общего пользования Калифорнии (США) в текущем году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Тарас Тополя прокоментував надіслане і йому інтимне відео ексдружини 19 января 2026
Тарас та Олена Тополі прожили у шлюбі 12 років та на початку грудня оголосили про розставання
Євросоюз з новими силами візьметься за виключення китайського обладнання з критично важливої інфраструктури 19 января 2026
Американські влади ще кілька років тому почали витісняти обладнання китайських Huawei та ZTE з національних мереж зв'язку, країни-союзники вони закликали проявити солідарність у цій сфері, але в Європі цей процес мав добровільний характер, а тому не призвів до одностайного відмови від китайського обладнання. Тепер відповідні вимоги можуть бути закріплені законодавчо.
Зрадницю Ларису Доліну з ганьбою виставили з московської квартири після "української афери": де вона зараз 19 января 2026
Зрадницю Ларису Доліну з ганьбою виставили з московської квартири після "української афери": де вона зараз Частину особистих речей Доліна не встигла вивезти