10 марта 2016
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании Ford патент на так называемую «Развлекательную систему для автономных транспортных средств» (Autonomous vehicle entertainment system).

В документе речь идёт о новом мультимедийном комплексе для роботизированных автомобилей. По задумке Ford, при движении на автопилоте сидящие в салоне машины люди смогут наслаждаться видеоматериалами на полноценном проекционном экране.
Предполагается, что полотно будет располагаться в потолочной зоне в области лобового стекла. Когда система не используется, экран можно будет свернуть и спрятать.
Для проецирования изображения, по задумке Ford, должен применяться компактный проектор. Очевидно, что будет поддерживаться подключение сменных носителей информации — к примеру, флеш-брелоков.

Отмечается также, что предложенная система может быть полностью отключена для движения в ручном режиме. О сроках практической реализации запатентованной разработки, к сожалению, ничего не сообщается.
Добавим, что в процессе создания робомобилей специалисты Ford взаимодействуют с исследователями из Университета Мичигана и Массачусетского Технологического института. Полностью самоуправляемые седаны Ford Fusion Hybrid начнут испытываться на дорогах общего пользования Калифорнии (США) в текущем году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Речниця Трампа Керолайн Левітт йде з посади 13 августа 2026
Своє рішення прессекретарка пояснила народженням другої дитини та необхідністю більше часу приділяти сім'ї.
У Британії обговорюють відновлення військових контактів із РФ - ЗМІ 13 августа 2026
В уряді Великобританії повідомили, що країна хотіла б підтримувати контакти з військової лінії, проте Москва в цьому не зацікавлена.
Honor представила Robot Phone з двома 200-Мп камерами, одна з яких на роботизованому підвісі 13 августа 2026
Honor офіційно представила унікальний смартфон Robot Phone з камерою на висувному роботизованому підвісі. Китайський виробник розкрив ключові характеристики єдиного в своєму роді пристрою.