10 марта 2016
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании Ford патент на так называемую «Развлекательную систему для автономных транспортных средств» (Autonomous vehicle entertainment system).

В документе речь идёт о новом мультимедийном комплексе для роботизированных автомобилей. По задумке Ford, при движении на автопилоте сидящие в салоне машины люди смогут наслаждаться видеоматериалами на полноценном проекционном экране.
Предполагается, что полотно будет располагаться в потолочной зоне в области лобового стекла. Когда система не используется, экран можно будет свернуть и спрятать.
Для проецирования изображения, по задумке Ford, должен применяться компактный проектор. Очевидно, что будет поддерживаться подключение сменных носителей информации — к примеру, флеш-брелоков.

Отмечается также, что предложенная система может быть полностью отключена для движения в ручном режиме. О сроках практической реализации запатентованной разработки, к сожалению, ничего не сообщается.
Добавим, что в процессе создания робомобилей специалисты Ford взаимодействуют с исследователями из Университета Мичигана и Массачусетского Технологического института. Полностью самоуправляемые седаны Ford Fusion Hybrid начнут испытываться на дорогах общего пользования Калифорнии (США) в текущем году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Hisense здивувала смартфоном з екраном, який можна від'єднати 14 июля 2026
Hisense здивувала смартфоном з екраном, який можна від'єднати
Названо продукт, котрий здатний поліпшити здоров’я головного органу довголіття 14 июля 2026
Багато хто заявляє про те, що головним органом довголіття є кишечник. Він впливає на роботу…
Алієв прокоментував війну в Україні 14 июля 2026
Президент Азербайджану Ільхам Алієв вкотре висловив підтримку Україні, наголосивши на непорушності її кордонів. Він заявив, що жоден народ, який бореться за свободу та незалежність, неможливо підкорити силою.