17 сентября 2012
Весной будущего японский концерн Fujifilm остановит выпуск кинопленки из-за убыточности ее производства.
В Fujifilm отметили, что развитие современных цифровых технологий снизило доходы от продажи кинопленки до критического минимума, в связи с чем и было принято решение о свертывании производства.
В национальной киноиндустрии с большим сожалением восприняли решение Fujifilm, которая оставалась последним производителем кинопленки в стране.
"Это серьезная потеря для кино, - заявил режиссер Нобухико Обаяси. - Пленка позволяла подчеркивать нюансы, недоступные для цифры".
Fujifilm выпускает кинопленку на протяжении почти 80 лет, с момента своего основания в 1934 году.
Продукция компании пользовалась большим спросом среди голливудских режиссеров. Так, практически все фильмы Стивена Спилберга сняты на пленку Fujifilm
Хочешь узнать больше - читай отзывы
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
"Навряд чи я стану нареченою": Бурмака розповіла про стосунки з чоловіком, якого знає понад 20 років 27 декабря 2025
Співачка Марія Бурмака не приховує, що має стосунки. От тільки воліє не розкривати про них подробиць.
Російська атомна галузь переходить на китайські технології - розвідка 27 декабря 2025
Це не лише акцентує технологічну деградацію російського машинобудування, а й відкриває шлях до глибокої залежності від КНР.
Слава Дьомін зізнався, завдяки чому скинув 7 кіло 27 декабря 2025
Радіоведучий та інтерв'юер Слава Дьомін розповів секрет свого помітного схуднення.