22 января 2017
В рамках проекта Fujitsu 18 (18 устройств на базе операционной системы Windows 10) японский производитель анонсировал планшетный компьютер Arrows Tab V567/P, который уже через несколько дней должен появиться в магазинах Страны восходящего солнца. Упомянутый гаджет примечателен тем, что он является одним из самых компактных и лёгких устройств в классе, но при этом не уступает по производительности и «начинке» более крупным аналогам. Правда, разработчики предупредили, что хоть Fujitsu Arrows Tab V567/P и поставляется с полноценной версией Windows 10, некоторые функции ОС могут работать некорректно или не работать вовсе. Причина этому кроется в отсутствии полноценной оптимизации со стороны авторов платформы под мобильные устройства со столь малым размером дисплея.

Легко помещающийся в карман Arrows Tab V567/P больше походит на фаблет за счёт корпуса с габаритами 85,4 × 180 × 15,9 мм и массы всего 280 г, нежели на планшет. Управляемое посредством настольной ОС Windows устройство получило матрицу диагональю 6 дюймов и разрешающей способностью 1920 × 1080 точек. За быстродействие новинки отвечает процессор Intel Atom x5-Z8550 с графическим ускорителем Intel HD Graphics 400, аккомпанируют которым 4 Гбайт оперативной памяти LPDDR3 с частотой 1600 МГц.
Ёмкость встроенного флеш-накопителя в Fujitsu Arrows Tab V567/P составляет всего 64 Гбайт, однако предусмотрена возможность установки карт памяти microSD. Аккумуляторная батарея на 15 Вт·ч обеспечит около 6 часов эксплуатации гаджета с умеренной нагрузкой. Для зарядки предлагается воспользоваться интерфейсом USB Type-C или же установить планшет в специальную док-станцию.
Fujitsu Arrows Tab V567/P может похвастаться сканером отпечатка пальца, защищённым по стандарту IP56 корпусом и тыльной камерой с разрешением 8 Мп и предустановленной ОС Windows 10 Pro.
Планшетный компьютер предлагается в двух модификациях. Различаются они лишь наличием в Arrows Tab V567P и отсутствием в модификации Arrows Tab V567 встроенного NFC-чипа. Стоимость планшета Arrows Tab V567/P, который появится на японском рынке на этой неделе, составляет $1337.
Также вместе с Arrows Tab V567/P состоялся релиз обновлённого неттопа Fujitsu Esprimo Q956/MRE, который в базовой комплектации получил процессор Intel Core i5 vPro семейства Kaby Lake. Ознакомиться с полным списком изменений в упомянутом мини-ПК получится ближе к концу февраля.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Кос відповіла щодо позбавлення України права вето в ЄС 15 июня 2026
Євросоюз обговорюватиме кожну країну, щойно дійде до моменту укладення договору про вступ.
Перший складний iPhone буде коротким у складеному стані, а в розкладеному нагадуватиме iPad mini 15 июня 2026
Зусиллями ресурсів Bloomberg та 9to5Mac на минулому тижні сформувався «портрет» першого складного смартфона Apple, який, якщо вірити чуткам, носитиме ім'я «iPhone Ultra». Своєю компоновкою пристрій відрізнятиметься не лише від усіх iPhone, але й від більшості інших складних смартфонів. За інтерфейсом у розкладеному стані iPhone Ultra повторюватиме iPad.
Росія втрачає головну перевагу у війні - ЗМІ 15 июня 2026
Попри виплати до $80 тисяч і списання боргів до $140 тисяч, охочих добровільно йти на війну меншає - Росія змушена залучати в’язнів, мігрантів та іноземців.