Fujitsu и Lenovo отложили слияние компьютерных подразделений

23 марта 2017

Японская компания Fujitsu и китайская Lenovo отложили вопрос интеграции своих компьютерных подразделений, однако отказываться от сделки не намерены.

reuters.com

По сведениям последнего, Fujitsu и Lenovo вышли на заключительный этап переговоров об объединении компьютерного бизнеса. Компании планировали заключить соглашение к концу марта 2017 года, однако теперь сроки перенесены по меньшей мере на месяц. При этом NHK утверждает, что отсрочка подписания договора не повлияет на планы по интеграции активов, и сделка всё равно состоится.

В октябре 2016 года Fujitsu и Lenovo официально объявили о том, что компании рассматривают возможность тесного сотрудничества на рынке ПК. Тогда вендоры планировали получить финансовую поддержку от Банка развития Японии (Development Bank of Japan).

wsj.com

По словам президента Fujitsu Тацуи Танаки (Tatsuya Tanaka), альянс с крупнейшим в мире производителем компьютеров позволит японской корпорации усилить бренд и бизнес.

Танаки ранее говорил, что соглашение с Lenovo планируется подписать к концу первого квартала 2017 года. Однако в январе глава Lenovo Ян Юаньцин (Yang Yuanqing) утверждал, что компании ещё не определились со сроками заключения договора.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Столтенберг підбив підсумки Ради Україна-НАТО 19 апреля 2024

Союзники за результатами зустрічі погодилися посилити Україну не тільки системами ППО, але й боєприпасами та БпЛА.

Блінкен назвав основного постачальника для ОПК РФ 19 апреля 2024

Зусилля Пекіна підживлюють найбільшу загрозу європейській безпеці з часів закінчення холодної війни, зазначив держсекретар США.

Інтернет-магазин Оlvicom: якісні товари для військових 19 апреля 2024

В умовах російської агресії та ведення активних військових дій на території України цілком зрозуміла популярність якісного військового спорядження та амуніції

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше