29 октября 2016
Японский производитель электроники Fujitsu подтвердил слухи о возможном партнёрстве с Lenovo на рынке персональных компьютеров, что спровоцировало стремительный рост котировок первой.
Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на совместное заявление Fujitsu и Lenovo, компании рассматривают возможность сотрудничества и обсуждают с Банком развития Японии (Development Bank of Japan) вопрос получения финансовой поддержки.

Fujitsu и Lenovo ведут переговоры по поводу проведения совместных исследований, проектирования, разработок и производства ПК для мирового рынка. Однако компании ещё не утвердили основные условия партнёрства и не заключили никакого соглашения, отметили в Lenovo.
По словам президента Fujitsu Тацуи Танаки (Tatsuya Tanaka), альянс с крупнейшим в мире производителем компьютеров позволит японской корпорации усилить бренд и бизнес.
«Масштаб бизнеса имеет ключевое значение при сокращении расходов, особенно когда речь идёт о работе на мировом уровне», — отметил глава Fujitsu.

В октябре 2016 года несколько авторитетных изданий написали о возможном компьютерном союзе Fujitsu и Lenovo. В частности, Reuters со ссылкой на осведомлённые источники сообщало, что Lenovo может взять под свой контроль ПК-бизнес Fujitsu, в результате чего последняя сосредоточится на корпоративных IT-услугах.
В четверг, 27 октября, акции Fujitsu выросли в цене на 7,8 % к закрытию биржи в Токио.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Експерти назвали 5 найгірших електромобілів на вторинному ринку 6 марта 2026
Експерти назвали 5 найгірших електромобілів на вторинному ринку
Стали відомі номінанти премії "Автомобіль року в Україні 2026" 6 марта 2026
Стали відомі номінанти премії "Автомобіль року в Україні 2026"
"Багато дронів" над Севастополем: перші наслідки атаки 6 марта 2026
Російський глава Севастополя Развожаєв підтвердив, що в місті зникло світло і розповів про пошкодження під час атаки.