Fujitsu продает мобильный бизнес

29 января 2018

Японская компания Fujitsu Ltd сообщила в пятницу о ведении переговоров о продаже своего мобильного бизнеса инвестиционному фонду Polaris Capital Group. Объем сделки, по данным местных СМИ, составляет до 50 млрд иен ($456 млн).

Fujitsu избавится от мобильного бизнеса

Подписание официального соглашения состоится, как ожидается, к концу месяца, сообщила газета Nikkei, добавив, что Fujitsu продаст контрольный пакет акций в мобильном бизнесе.

В свою очередь, Fujitsu указала в опубликованном заявлении, что окончательного решения пока не приняла. Представитель Fujitsu отказался сообщить корреспонденту Reuters, какую долю бизнеса компания выставила на продажу. Базирующийся в Токио фонд Polaris также пока недоступен для комментариев.

На фоне новостей о продаже акции Fujitsu выросли на 1,6 %. Fujitsu и другие японские производители мобильных телефонов испытывают значительные трудности на глобальном рынке в борьбе с такими конкурентами, как Apple и Samsung Electronics, а также китайскими производителями, предлагающим продукцию по значительно более низким ценам.

Fujitsu также продолжает избавляться от непрофильного бизнеса. В прошлом году компания продала Lenovo Group контрольный пакет акций подразделения по выпуску персональных компьютеров за $269 млн.

Как сообщает Nikkei, мобильный бизнес Fujitsu, выделенный в отдельную компанию в 2016 году, привлёк интерес и других инвестиционных фондов, таких как британская компания CVC Capital Partners, а также китайского производителя персональных компьютеров Lenovo Group.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У США змоделювали напад РФ на Європу у 2028 році 6 сентября 2026

Лідерська позиція США у протидії Росії має вирішальне значення для запобігання катастрофі.

Викривачка колишнього топчиновника ФБР раптово померла у Флориді 5 сентября 2026

Жінку, яка допомогла викрити зв’язки колишнього високопосадовця ФБР Чарльза Макгоніґала з російським олігархом Олегом Дерипаскою, знайшли мертвою у Флориді. Напередодні смерті вона активно писала про справу в соцмережах.

Блогерка Анастасія Скальницька оголосила про розлучення з чоловіком 5 сентября 2026

Анастасія Скальницька оголосила про розлучення з чоловіком

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Новини / Культура 0.5
Новини / Культура

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше