21 апреля 2020
Ресурс LetsGoDigital в партнёрстве с Concept Creator опубликовал концептуальные рендеры смартфона Xperia 5 II, который, как ожидается, в нынешнем году анонсирует компания Sony.

По имеющейся информации, новинка сможет функционировать в мобильных сетях пятого поколения (5G). По всей видимости, будут применены процессор Qualcomm Snapdragon 865 и модем Snapdragon X55.

Утверждается, что Xperia 5 II станет самым компактным 5G-смартфоном на рынке. Размер экрана составит 5,8 или даже 5,6 дюйма по диагонали.

Судя по рендерам, фронтальная камера расположится в небольшом отверстии по центру в верхней части дисплея. Основная камера якобы получит трёхмодульную конфигурацию с оптическими элементами, выстроенными в ряд по вертикали.

Смартфон получит симметричный порт USB Type-C и стандартное 3,5-миллиметровое гнездо для наушников. В боковых частях видны физические кнопки управления.

Устройству приписывают наличие 8 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопителя вместимостью 256 Гбайт. Аппарат будет доступен в различных вариантах цветового исполнения.
Премьера Xperia 5 II ожидается в первых числах сентября. Цена, по слухам, может составить приблизительно 800 евро.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ВООЗ готується до застосування ядерної зброї на Близькому Сході 19 марта 2026
Організація оновлює інструкції для персоналу на випадок ядерного інциденту, включаючи рекомендації щодо оцінки ризиків для здоров'я та заходів захисту населення.
В Ірані на території АЕС, де працюють сотні росіян, впав боєприпас 19 марта 2026
На атомній станції продовжують працювати близько 480 російських працівників. Готується евакуації.
Volvo ES90 стає вигіднішою: оновлене оснащення та знижена ціна 19 марта 2026
Volvo ES90 стає вигіднішою: оновлене оснащення та знижена ціна