GIGABYTE X299-WU8: материнская плата без излишеств для рабочих станций

31 октября 2018

Компания GIGABYTE в скором времени должна выпустить материнскую плату X299-WU8. Новинка обнаружилась в ассортименте одного из китайских розничных продавцов. Новая материнская плата предназначена для создания на её основе производительных рабочих станций, а потому лишена RGB-подсветки и различных радиаторов вычурной формы. Всё максимально просто и практично.

По словам производителя, подсистема питания материнской платы GIGABYTE X299-WU8 выполнена из компонентов серверного класса. К сожалению, не уточняется, сколько именно фаз насчитывает подсистема питания. Отметим лишь, что за охлаждение силовых элементов отвечают алюминиевые радиаторы с медными тепловыми трубками. Для питания процессорного разъёма LGA 2066 имеется два 8-контактных разъёма EPS.

Материнская плата GIGABYTE X299-WU8 выполнена в форм-факторе E-ATX. Она оснащена восемью слотами для модулей памяти DDR4 общим объёмом до 128 Гбайт. Также здесь имеется сразу семь слотов расширения PCI-Express 3.0 x16. Поддерживаются связки NVIDIA SLI и AMD CrossFireX, включающие до четырёх видеокарт. Для дополнительного питания слотов PCI Express имеется один 6-контактный разъём. Для подключения устройств хранения данных имеется восемь портов SATA III и всего один слот M.2.

Новинка оснащена двумя сетевыми контроллерами Intel с пропускной способностью по 1 Гбит/с у каждого. В качестве основы звуковой подсистемы выступает чип Realtek ALC1220. Отметим также наличие двух портов USB 3.1 (Type-C и Type-A). Материнская плата GIGABYTE X299-WU8 на данный момент доступна в Китае по цене, примерно равной $720. Когда именно новинка появится за пределами Китая, пока что не уточняется.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кім Кардашян насмішила підписників фото, де вона пірнає 19 апреля 2024

Реалітізірка та бізнеследі Кім Кардашян побалувала підписників свого Instagram черговою порцією гарячого пляжного контенту.

Даша Квіткова поділилася незвичним рецептом із авокадо і тунцем 18 апреля 2024

Блогерка Даша Квіткова продовжує ділитися рецептом смачних і корисних страв (з додаванням авокадо).

Візажист Ірини Білик і Злати Огнєвіч вразив мережу перевтіленням у жінку 18 апреля 2024

"Шкода, що такої красуні не існує". Візажист Ірини Білик і Злати Огнєвіч вразив мережу перевтіленням у жінку Користувачі були захоплені образом

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше