GM и Honda совместно начнут разрабатывать водородные авто

4 июля 2013

 

Honda FCX Clarity

Помимо этого, General Motors и Honda рассчитывают привлекать к работе другие заинтересованные компании. Они займутся, в частности, развитием инфраструктуры для автомобилей с силовыми установками на топливных ячейках.

С 2007 года концерн General Motors выпустил на дороги общего пользования 119 водородных автомобилей. В общей сложности они проехали почти пять миллионов километров. Honda продает в США и Японии машины с силовыми установками на топливных ячейках с 2002 года. Первой такой моделью стал хэтчбек FCX. Его преемник – FCX Clarity – появился в 2007 году. Новое поколения водородной модели японцев дебютирует через два года.

 

Honda FCX Clarity

Ранее о сотрудничестве для разработки силовых установок на топливных ячейках объявили Daimler, Nissan и Ford. Аналогичными исследованиями совместно занимаются BMW и Toyota.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Суд ухвалив рішення стосовно розлучення Гвоздьової 12 июля 2025

Схоже, хореографка Ілона Гвоздьова таки передумала розлучатися зі своїм чоловіком Іваном Хомячуком. На судове засідання темпераментна парочка не прийшла, а справу було залишено без розгляду.

Як доглядати міжкімнатні двері: корисні рекомендації 12 июля 2025

Міжкімнатні двері – це не просто функціональна частина інтер'єру, а й важливий елемент, який створює затишну атмосферу в будинку. Щоб вони радували своїм зовнішнім виглядом та надійністю довгі роки, необхідно регулярно доглядати їх

Антоніна Хижняк у сплетінні ланцюгів на чуттєвих фото нагадала собі персонажку міфу 12 июля 2025

Актриса Антоніна Хижняк, яка нещодавно для ефектних кадрів занурювалася в водойму з лататтям, поділилася у мережі новою серією кадрів із літньої фотосесії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше