GM испытает в автомобилях технологию обмена данных от Cisco

29 июня 2015

Американский автоконцерн General Motors (GM) планирует приступить к тестированию новой технологии Cisco, позволяющей транспортным средствам взаимодействовать не только друг с другом, но и с дорожной инфраструктурой беспроводным путём.

GM собирается внедрить коммуникационное решение «автомашина-автомашина» (V2V) в 2017 году, начав с седанов Cadillac CTS. Они смогут передавать другим автомобилям с функцией V2V данные о дорожной обстановке, такие как наличие заторов, гололёда или аварий на пути следования. Передача информации будет осуществляться по беспроводному интерфейсу на частоте 5,9 ГГц.

wardsauto.com

Её же планируют использовать компании, занимающиеся электронной коммерцией, для работы собственных Wi-Fi сервисов, информирующих, к примеру, о скидках в ближайших магазинах. В этом случае возможно появление помех и некорректный обмен сведениями между автомобилями.

Cisco утверждает, что её видение Всеобъемлющего Интернета (Internet of Everything, IoE) предполагает подключение к единой сети автомобилей, элементов дорожной инфраструктуры (светофоров, железнодорожных переездов, дорожных видеокамер и др.), интернет-сервисов (информирующих о погоде, пробках, поисках пропавших детей и чрезвычайных происшествиях), а также транспортных и экстренных служб.

automotiveitnews.org

По словам исполнительного директора подразделения GM Global Connected Customer Experience Гарри Лайтси (Harry Lightsey), компания готова к использованию частотного ресурса, обеспечивающего безопасность на дорогах и не мешающего работе V2V-коммуникаций. GM намерена начать тестирование технологии Cisco «как можно скорее», добавил Лайтси.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

3dnews

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп: Зеленський не має нічого без мого схвалення 27 декабря 2025

Американський лідер заявив, що саме він ухвалить фінальне рішення щодо можливої мирної угоди між Україною та Росією.

Вплив Ілона Маска в технічній індустрії зменшився — його обійшов глава Oracle Ларрі Еллісон 27 декабря 2025

Зліт котирувань акцій Oracle у вересні цього року на короткий час зробив співзасновника компанії найбагатшою людиною планети, але подальше посилення скептицизму інвесторів щодо поточного стану ринку ШІ призвело до падіння курсу акцій Oracle на 40%. У будь-якому випадку, в контексті цього сегмента ринку саме Еллісона слід вважати більш впливовою особою, ніж Ілона Маска.

У вишиванках за столом і в піжамах коло ялинки Федишин з чоловіком та родичами зустріла Різдво в США. Фото 27 декабря 2025

38-річна співачка Ірина Федишин зачарувала шанувальників святковими різдвяними митями зі своєю родиною.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medion Group 4.0
Medion Group

Отзывов: 2

Теплорадість 4.8
Теплорадість

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше