GM испытает в автомобилях технологию обмена данных от Cisco

29 июня 2015

Американский автоконцерн General Motors (GM) планирует приступить к тестированию новой технологии Cisco, позволяющей транспортным средствам взаимодействовать не только друг с другом, но и с дорожной инфраструктурой беспроводным путём.

GM собирается внедрить коммуникационное решение «автомашина-автомашина» (V2V) в 2017 году, начав с седанов Cadillac CTS. Они смогут передавать другим автомобилям с функцией V2V данные о дорожной обстановке, такие как наличие заторов, гололёда или аварий на пути следования. Передача информации будет осуществляться по беспроводному интерфейсу на частоте 5,9 ГГц.

wardsauto.com

Её же планируют использовать компании, занимающиеся электронной коммерцией, для работы собственных Wi-Fi сервисов, информирующих, к примеру, о скидках в ближайших магазинах. В этом случае возможно появление помех и некорректный обмен сведениями между автомобилями.

Cisco утверждает, что её видение Всеобъемлющего Интернета (Internet of Everything, IoE) предполагает подключение к единой сети автомобилей, элементов дорожной инфраструктуры (светофоров, железнодорожных переездов, дорожных видеокамер и др.), интернет-сервисов (информирующих о погоде, пробках, поисках пропавших детей и чрезвычайных происшествиях), а также транспортных и экстренных служб.

automotiveitnews.org

По словам исполнительного директора подразделения GM Global Connected Customer Experience Гарри Лайтси (Harry Lightsey), компания готова к использованию частотного ресурса, обеспечивающего безопасность на дорогах и не мешающего работе V2V-коммуникаций. GM намерена начать тестирование технологии Cisco «как можно скорее», добавил Лайтси.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

3dnews

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дружина Володимира Остапчука поділилася новими сімейними знімками з Нью-Йорка 25 июня 2026

Вітання з Нью-Йорка: дружина Володимира Остапчука поділилася новими сімейними знімками

Компанія META представила власну лінійку «розумних» окулярів 25 июня 2026

Компанія META представила власну лінійку «розумних» окулярів

Зум-камери в смартфонах почнуть знімати чіткіше — представлено сенсор Sony LYTIA 610 24 июня 2026

Sony анонсувала 64-мегапіксельний 1/2-дюймовий сенсор LYTIA 610 для мобільних пристроїв. Це перший у своєму роді серійний компонент, що має піксельну структуру RB2×2 On-Chip Lens (OCL), яка забезпечує чітке зображення та точне спрацьовування функції автофокусування.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Стандарт вікна 0.5
Стандарт вікна

Отзывов: 1

Лео-шоп 0.2
Лео-шоп

Отзывов: 1

Glow-Mi 4.9
Glow-Mi

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше