8 августа 2013

Этот шаг - лишь половина задуманного: следующее поколение гибрида с зарядкой от бытовой сети, по планам GM, должно стоить уже на 10 000 долларов дешевле первого.
Как поясняют эксперты, такой "ценопад" вызван не столько удешевлением соперничающих с Volt моделей других компаний, сколько неожиданно возникшей конкуренцией с традиционным модельным рядом Chevrolet.
Например, дизельный Cruze, потребляющий не более 5 литров на 100 км пути, обойдется в США приблизительно в 17 000 долларов. При пересчете киловатт-часов в галлоны условного топлива расход в смешанном цикле у Volt не слишком отличается - 3,8 л/100 км, а доплатить за "лишние" 1,2 л придется как за дополнительный Cruze, ведь и после удешевления самый бюджетный Volt обойдется в 34 995 долларов (до налоговых вычетов).

Конечно, снижая цены на plug-in гибриды, автопроизводители всячески способствуют реализации лозунга Барака Обамы: "Выведем на дороги США 1 миллион электромобилей к 2015 году". Но пока они остаются каплей в море традиционных машин.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Дивовижні властивості каші з амаранту 23 июня 2026
Ця каша приносить велику користь організму.
На Київщині вантажівка протаранила легковик та перекинулась: постраждало п’ять осіб 23 июня 2026
На Київщині вантажівка протаранила легковик та перекинулась: постраждало п’ять осіб. Відео Обставини та причини аварії встановлять поліцейські
Кремль відреагував на відставку Стармера 23 июня 2026
Кір Стармер "ніяк себе не зарекомендував" з погляду російсько-британських відносин, визнав Дмитро Пєсков.