Garmin представила «спутниковый пейджер» inReach Messenger — устройство наделит любой смартфон спутниковой связью

29 сентября 2022

Функция отправки сообщений через спутниковую связь постепенно приходит в смартфоны. Однако Garmin уже много лет предлагает такую возможность посредством устройств inReach Mini и inReach Mini 2. Теперь же производитель носимой электроники и навигационного оборудования представил новый гаджет для отправки сообщений через спутниковую сеть под названием inReach Messenger.

Источник изображений: Garmin

Источник изображений: Garmin

В отличие от iPhone, где спутниковая связь ограничивается экстренными случаями, устройство Garmin позволяет общаться в полноценных текстовых чатах. Однако и в этом случае услуга весьма ограничено, поскольку пользователям для отправки сообщений потребуется оформить подписку. Базовый тариф за $15 в месяц позволяет отправить за этот период 10 сообщений. В случае превышения лимита каждое последующее сообщение будет стоить дополнительные $0,50.

Что касается самого устройства inReach Messenger, то оно может оказаться полезным во время длительных походов или путешествий по дикой местности. Компактный гаджет имеет габариты 7,8 × 2,5 × 0,9 см и весит 113,9 г. В конструкции предусмотрен 1,08-дюймовый дисплей с поддержкой разрешения 160 × 68 пикселей. Корпус гаджета защищён от влаги в соответствии со стандартом IPX7.

Автономную работу обеспечивает аккумуляторная батарея, которая поддерживает бесперебойную работу в течение 28 дней при отправке сообщений и данных о местоположении каждые 10 минут. Если же использовать функцию отправки сообщений, а данные о местоположении передавать каждые 30 минут, то заряда батареи хватит на 46 дней. Для отправки сигнала SOS в случае экстренной ситуации предусмотрена специальная кнопка.

Гаджет способен функционировать самостоятельно или в сочетании с приложением Garmin Messenger для устройств на базе Android и iOS. Приложение отправляет сообщения через Wi-Fi или сети сотовых операторов, если они доступны. Когда такой возможности нет, оно автоматически передаёт данные через inReach Messenger и спутниковую связь.

Приобрести inReach Messenger можно за $300, а приложение Garmin Messenger доступно для загрузки в магазинах Play Маркет и App Store. Функция спутниковой связи в устройствах Garmin реализована через спутниковую сеть Iridium, поэтому перед приобретением гаджет следует ознакомиться с зоной покрытия сети. Помимо обмена сообщениями сеть может предоставлять погодные данные, но за отдельную плату.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Как выбрать надежные входные двери? 27 апреля 2024

Безопасность жилища – одна из приоритетных задача. Для решения этой проблемы необходимо выполнить комплекс мероприятий, одним из звеньев которого является установка надежных входных дверей

Рікі Мартін під час подорожі до Японії поділився рідкісними кадрами з 15-річними синами 26 апреля 2024

Пуерториканський співак Рікі Мартін гайнув у подорож до Японії, взявши з собою старших синів, 15-річних двійнят Матео та Валентино.

В мережу виклали цікаві факти про Рене Зеллвегер, якій виповнюється 55 років 26 апреля 2024

Акторка Рене Зеллвегер повертається до роботи у культовому фільмі "Щоденник Бріджит Джонс". Вже у травні розпочнеться повноцінний знімальний процес. Ця стрічка принесла їй нечувану популярність і зробила улюбленицею тисяч прихильників.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше