General Electric купит две компании из сферы 3D-печати за $1,4 млрд

10 сентября 2016

Компания General Electric анонсировала планы затратить $1,4 млрд на поглощение двух европейских предприятий, специализирующихся на 3D-печати. GE выкупит Arcam AB из Швеции, а также SLM Solutions Group из Германии. Согласно данным издания Associated Press, General Electric инвестировала в 3D-печать около $1,5 млрд, начиная с 2010 года. Таким образом, этими двумя сделками она удвоит свои инвестиции в данную отрасль.

Процесс 3D-печати

Процесс 3D-печати

В официальном пресс-релизе GE отметила изобретение специалистами Arcam установки электронно-лучевой плавки для производства металлических добавок, а также создание передовых металлических порошков. SLM, в свою очередь, отличилась созданием лазерных установок для производства металлических добавок. Обе компании имеют опыт работы в аэрокосмической и медицинской отраслях, а также имеют клиентов в энергетической и автомобильной промышленностях.

Создание на 3D-принтере пластика, усиленного углеродными волокнами

Создание на 3D-принтере пластика, усиленного углеродными волокнами

General Electric планирует в ближайшее время закупить более тысячи станков 3D-печати. С приобретением двух новых предприятий промышленный гигант надеется сократить производственные затраты на дизайн и материалы. Также GE теперь может претендовать на кусок рынка промышленных 3D-принтеров и материалов для них.

Что касается самой 3D-печати, то этот способ отлично подходит для создания деталей и устройств на стадии прототипирования. Но объёмная печать уступает по скорости производства традиционным методам, таким как выплавка. Одной из целей, которые GE ставит перед собой, является ускорить процесс 3D-печати как минимум в 2–3 раза в течение ближайших лет.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Німеччині з рейок зійшов локомотив, поліція не виключає саботаж - ЗМІ 14 января 2026

Правоохоронці на місці аварії слідчі виявили на рейках металеві скоби; перед потягом мала пройти валка поїздів з боєприпасами США.

Колишньому президенту Південної Кореї загрожує страта 14 января 2026

Прокурори вимагають для колишнього голови держави смертної кари за те, що він очолив "спробу повстання".

Подкопаєва похвалилася першими успіхами 6-річної доньки в гімнастиці 14 января 2026

6-річна донька олімпійської чемпіонки зі спортивної гімнастики, Лілії Подкопаєвої, схоже, може піти маминим шляхом. Адже Евеліна вже займається гімнастикою і робить перші успіхи. 

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше