General Motors дополнительно инвестирует в производство в США $1 млрд

19 января 2017

General Motors объявила о планах дополнительно инвестировать в производство в США $1 млрд, став последним из производителей автомобилей, кто отреагировал на давление со стороны избранного президента Дональда Трампа, призывающего создавать рабочие места в стране, а не за её пределами. Эта сумма позволит автокорпорации создать 1500 новых рабочих мест. До этого компания планировала направить на укрепление производства в США в 2017 году $2,9 млрд.

REUTERS/Rebecca Cook

Ранее во вторник южнокорейские компании Hyundai Motor Co. и Kia Motors Corp. объявили о решении увеличить инвестиции в производство автомобилей в США в течение ближайших пяти лет, а также намерении рассмотреть возможность строительства здесь нового завода.

Дональд Трамп приветствовал на прошлой неделе планы Ford и Fiat Chrysler инвестировать в заводы в США, объявившие об этом после угрозы Трампа установить пошлину на импорт автомобилей из Мексики в пределах 35 %.

Crain's Detroit Business

Автопроизводители стремятся сотрудничать с новой администрацией, так как в дальнейшем с ней придётся договариваться о снижении корпоративных налогов и смягчении регулирования норм расходования топлива. К автопроизводителям присоединился ретейлер Wal-Mart Stores Inc., пообещавший создать 10 000 новых рабочих мест.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Щасливий більше, ніж колись": екс Лорак похвалився свідоцтвом про розлучення 29 марта 2024

Слідом за заявою вже офіційної ексдружини турецького бізнесмена Мурата Налкакіоглу, Лілією Реус, доказ про розлучення надав і сам чоловік.

Telegram має тільки один плюс - Буданов 29 марта 2024

Голова Головного управління розвідки України Кирило Буданов на формі Kyiv Stratcom Forum 2024 висловив свою думку щодо Telegram.

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Центр Групп 3.2
Центр Групп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше