General Motors отзывает более 50 тыс проблемных автомобилей

5 мая 2014

  Американский автоконцерн General Motors объявил в субботу, 3 мая, об отзыве с рынка США 51,6 тыс машин для устранения дефекта программного обеспечения, который может сказаться на безопасности водителя и пассажиров, сообщает ИТАР-ТАСС.
 
Отзыву подлежат внедорожники Buick Enclave, GMC Acadia и Chevrolet Traverse, произведенные в период с марта по август 2013 года.
 
Как выяснилось, из-за сбоя в работе программного обеспечения у этих автомобилей может неправильно работать указатель уровня топлива в баке. В результате в машине может неожиданно для водителя закончиться бензин, и автомобиль остановится прямо на ходу.

 
В заявлении, распространенном General Motors, подчеркивается, что речь идет о мере предосторожности – данных о каких-либо ДТП, вызванных этой неисправностью, нет. 
 
Напомним, в феврале и марте General Motors отозвал по всему миру из-за дефекта в системе зажигания 2,6 млн машин, выпущенных с 2003 по 2011 год. Неполадка приводила к отключению двигателя во время движения, что вызывало сбой в тормозной системе и отключение устройств безопасности. Этот дефект мог стать причиной гибели 13 человек.
 
В общей сложности из-за различных проблем General Motors отозвал в первом квартале 2014 года около семи млн автомобилей. Компания сообщила, что потратит $1,3 млрд долларов на устранение дефектов в отозванных машинах.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Литві заблокують 12 сайтів із пропагандою російського Sputnik 22 сентября 2026

У Литві обмежать доступ до 12 сайтів, через які можна було дивитися заборонені програми російського пропагандистського агентства Sputnik.

Генеральний директор Acer розповів, коли ціни на ПК перестануть зростати і почнуть знижуватися 21 сентября 2026

В умовах, в яких зараз перебуває галузь виробництва ПК, важко знаходити підстави для оптимізму, але голова ради директорів і генеральний директор Acer Джейсон Чень очікує, що до середини наступного року ціни на ПК досягнуть свого піку, після чого почнуть знижуватися. Він також стверджує, що дефіцит пам'яті DDR4 і DDR5 не такий сильний, як зазвичай вважається.

Цибульська у відвертому халатику розвінчала міф про self-made woman 21 сентября 2026

Оля Цибульська у шовковому халатику поміркувала про вислів "self-made woman" та поділилася неочікуваними роздумами про власний успіх.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше