General Motors проинвестирует Opel четырьмя миллиардами евро

16 апреля 2013

Концерн General Motors к концу 2016 года инвестирует в Opel четыре миллиарда евро. Средства, в частности, будут направлены на расширение модельного ряда производителя. Об этом было объявлено на встрече руководства GM в штаб-квартире Opel в Рюссельхайме.

"Как глобальному производителю, General Motors необходимо иметь сильные позиции в Европе - как по новым разработкам, так и по производству, и по продажам автомобилей. Мы видим в Opel наш ключ к успеху, поэтому немецкая компания может рассчитывать на нашу всеобъемлющую поддержку", - пояснил руководитель General Motors Дэн Акерсон.

Как сообщалось ранее, Opel и Vauxhall до 2016 года выпустят 23 новых модели в рамках стратегии развития, которая получила название Drive! 2022. Также планируется разработка 13 новых моторов и снижение ежегодных расходов на 500 миллионов долларов. Для этого, в частности, "Опель" сократит две тысячи рабочих и закроет свой завод в немецком городе Бохум, где производится модель Zafira.

Осенью 2012 года специалисты американского банка Morgan Stanley порекомендовали General Motors избавиться от "Опеля". Эксперты посчитали, что с 2012 по 2021 год концерн потеряет около 12,3 миллиарда долларов из-за немецкой компании. По мнению экспертов, продажа Opel могла бы положительно сказаться как на финансовом состоянии GM, так и на стоимости акций на фондовом рынке. Однако руководство концерна в очередной раз отказалось продавать компанию, заявив, что в конечном итоге она начнет приносить прибыль.

С 1999 года Opel понес убытки в размере 18 миллиардов долларов, включая 1,8 миллиарда за 2012 год. В прошлом году немцы продали 834 тысячи 790 автомобилей, что на 15,6 процента меньше, чем в 2011 году.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Металлопластиковые окна: лучшее предложение! 12 августа 2025

На сегодняшний день интернет просто переполнен предложениями по установке металлопластиковых окон, но далеко не все предложения можно считать приемлемыми. И здесь главную роль играют даже не цены на металлопластиковые окна

Двері підвалу вибило, на подвірʼї руїни: Маргарита Січкар показала, на що перетворився її будинок після влучання "Шахеда" 12 августа 2025

Двері підвалу вибило, на подвірʼї руїни: Маргарита Січкар показала, на що перетворився її будинок після влучання "Шахеда" Сім'я у ту ніч прокинулася від потужного вибуху

Дмитро Ступка, який живе в США, підіграв російській пропаганді про "бусифікацію" і осоромився пафосною цитатою про батьківщину 11 августа 2025

Дмитро Ступка, який живе в США, підіграв російській пропаганді про "бусифікацію" і осоромився пафосною цитатою про батьківщину Українець за океаном став експертом у військових справах

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше