25 июня 2015
Компания Gigabyte, похоже, решила прекратить разработку и выпуск новых моделей смартфонов. По крайней мере, об этом сообщает ресурс DigiTimes, ссылаясь на отраслевые источники.
Отмечается, что Gigabyte сделала ставку на программную платформу Windows Phone, упустив в результате возможности, связанные с Android. Между тем, именно эта операционная система занимает доминирующую позицию на рынке «умных» сотовых аппаратов: так, доля Android в четвёртом квартале 2014 года превышала 75 % в общей массе реализованных смартфонов.
В прошлом году Gigabyte смогла поставить под брендом GSmart только около 300 тыс. сотовых аппаратов. Соответствующее направление бизнеса компании остаётся нерентабельным на протяжении уже 11 лет.
Поэтому Gigabyte и приняла решение уйти с рынка смартфонов. Высвободившиеся ресурсы будут перераспределены по другим подразделениям компании.
Добавим, что в первом квартале нынешнего года по всему миру было реализовано 336,5 млн «умных» сотовых аппаратов. Это на 16,7 % больше по сравнению с первым кварталом 2014-го, когда объём рынка оценивался в 288,5 млн единиц. В тройку крупнейших производителей входят Samsung, Apple и Lenovo с долями в 24,5 %, 18,2 % и 5,6 % соответственно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
3dnews
← Вернуться на предыдущую страницу
Очки ночного видения: бинокулярные, монокулярные и цифровые модели 20 августа 2025
Неотъемлемой частью военного снаряжения представителей силовых, оперативных, военных структур являются очки ночного видения. Представляют собой устройство, позволяющее рассмотреть объект в деталях даже в условиях кромешной темноты
Дружина голкіпера футбольного клубу "Реал Мадрид" і збірної України Луніна похвалилася коштовним подарунком чоловіка на річницю стосунків 20 августа 2025
Дружина голкіпера футбольного клубу "Реал Мадрид" і збірної України Андрія Луніна, Анастасія Томазова похвалилася подарунком від коханого.
Королева Йорданії Ранія вигуляла лимонно-молочний лук від відомих брендів. Фото 20 августа 2025
Королева Йорданії Ранія 18 серпня прибула з офіційним візитом до міста Аль-Сальт.