5 февраля 2016
Компания GoPro, известный производитель экшен-камер для спортсменов и экстремалов, опубликовала отчёт о работе в последней четверти и 2015 году в целом.
Выручка за трёхмесячный период составила $436,6 млн. Это примерно на треть меньше по сравнению с четвёртым кварталом 2014-го, принёсшим $633,9 млн дохода. Годовая выручка при этом увеличилась на 16 % — с $1,39 млрд в позапрошлом году до $1,62 млрд в 2015-м.
В последней четверти прошлого года GoPro понесла чистые убытки в размере $34,4 млн. Для сравнения: годом ранее компания показала прибыль на уровне $122,3 млн. Чистая прибыль по итогам года в целом снизилась со $128,1 млн до $36,1 млн, то есть более чем на 70%.
При этом GoPro сообщает об увеличении поставок экшен-камер на 27 % по сравнению с 2014-м: в прошлом году объём реализации этих устройств достиг 6,6 млн штук.
Отмечается также, что к апрелю GoPro сократит ассортимент камер вдвое: покупатели смогут выбирать между моделями Hero 4 Black за $500, Hero 4 Silver стоимостью $400 и Hero 4 Session за $200. Кроме того, компания будет предлагать беспилотные летательные аппараты для потребительского рынка.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Угорщина запропонувала стати "майданчиком" для перемов України й РФ 20 июня 2025
Будапешт "надалі підтримуватиме мирні ініціативи президента США Трампа", запевнив голова угорського МЗС Петер Сіярто.
Єва Лонгорія у день 7-річчя сина замилувала теплими обіймами на пляжі 20 июня 2025
Американська акторка Єва Лонгорія привітала з днем народження сина Сантьяго.
Затримано водіїв, які влаштували "дрифт" на вулицях Києва 20 июня 2025
Затримано водіїв, які влаштували "дрифт" на вулицях Києва